Архив - 15/5/2020

пт, 15/05/2020 - 21:10

Югоосетинский исполнитель Идар IDARCHIK выпустил новый клип на осетинском языке

Исполнитель из Южной Осетии Игорь Гаглоев, выступающий под творческим псевдонимом Идар IDARCHIK, выпустил новый клип на осетинском языке «Бауырнает дае цаей» (Поверь пожалуйста). Как сообщил информагентству «Рес» сам исполнитель, клип на кавер-версию популярной греческой песни был снят в Южной Осетии.

пт, 15/05/2020 - 19:11

Обязаны помнить: в Южной Осетии почтят память жертв Зарской трагедии

Акция "Вечной Памятью мы живы...", приуроченная к 28-ой годовщине Зарской трагедии, пройдет в Южной Осетии, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минкультуры республики.

Несмотря на карантин и ограничительные меры, введенные в республике в связи с пандемией коронавируса, руководство и граждане республики отдадут дань памяти жертвам грузинской агрессии, погибшим на Зарской дороге 20 мая 1992 года.

пт, 15/05/2020 - 17:43

Бибилов главе таможенного комитета: Ваша человеческая надежность вызывает уважение

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Государственного таможенного комитета республики Мурата Цховребова с 50-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 50-летием со дня рождения.
Ясное и реалистичное понимание Вами стоящих перед Государственным таможенным комитетом целей и задач, Ваша человеческая надежность и активная гражданская позиция, работоспособность и ответственность вызывают огромное уважение у Ваших коллег, друзей и близких людей", - говорится в поздравлении.

пт, 15/05/2020 - 17:11

Грузия усиливает информационно-психологическое давление на Южную Осетию, несмотря на имеющиеся проблемы, - КГБ

КГБ Южной Осетии фиксирует сложную эпидемиологическую обстановку складывающуюся в Грузии. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении комитета.

«Так, несмотря на частичное снятие ограничений и недавнее заявление Национального центра по контролю за заболеваниями (НЦКЗ) о том, что эпидемия идёт на спад, продолжается распространение пандемии коронавируса COVID-19. В настоящее время в стране выявлен 671 случай заболевания, на карантине находится 3873 человека, в стационарах под наблюдением врачей – 404, скончались – 12», - констатирует КГБ.

пт, 15/05/2020 - 16:56

Будущее осетинского языка – в наших руках, - блиц-опрос «Рес»

15 мая в Осетии отмечается День осетинского языка, дата праздника связана с днем выхода в свет в 1899 году книги основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова «Ирон фандыр» («Осетинская лира). Агентство «Рес» провело блиц-опрос среди представителей осетинской интеллигенции и разных слоев населения, что для них значит этот праздник.

пт, 15/05/2020 - 15:52

Офицеры Минобороны Южной Осетии сдают экзамены на знание руководящих документов

В Министерстве обороны Южной Осетии проводятся зачеты с офицерами органов военного управления и воинских подразделений на знание руководящих документов по направлениям деятельности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пт, 15/05/2020 - 15:26

Мы сделаем все возможное для сохранения и развития осетинского языка, - премьер

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил сограждан с Днем осетинского языка и литературы, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Сегодня мы отмечаем важный и значимый государственный праздник. Для каждого гражданина республики, кому дорога история нашего народа, кто считает себя частью Осетии, этот праздник призван подтвердить необходимость бережного отношения к родному языку", - говорится в поздравлении председателя правительства Южной Осетии.

пт, 15/05/2020 - 14:13

Дмитрия Медоева наградили нагрудным знаком МИД России «За взаимодействие»

Главу МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева по приказу Министерства иностранных дел Российской Федерации за весомый вклад в развитие отношений Республики Южная Осетия с Российской Федерацией, а также в укрепление безопасности и стабильности в Закавказском регионе наградили нагрудным знаком Министерства «За взаимодействие», сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

пт, 15/05/2020 - 14:06

Последний звонок для выпускников в Южной Осетии возможно пройдет в июне

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил министру образования и науки Натали Гассиевой продумать и определить дату проведения Последнего звонка в школах республики и проинформировать об этом учащихся и родителей.

пт, 15/05/2020 - 13:26

Запрет на пересечение границы Южной Осетии с Россией для граждан продлен до 25 мая

Оперативный штаб в Южной Осетии определил график доставки товаров в республику

Граница между Южной Осетией и Россией в соответствии с решением оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса будет закрыта до 25 мая для граждан РЮО, прибывающих по линии МИД.

Страницы