Архив - 13/5/2020

ср, 13/05/2020 - 21:00

COVID-19 может остаться с человечеством навсегда, как и усиленные меры санитарии - эксперт

Новая коронавирусная инфекция останется с человечеством, возможно, навсегда, поэтому усиленные санитарные меры останутся в привычке у людей даже после выхода из самоизоляции, полагает доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев.

ср, 13/05/2020 - 18:57

Необходимо убрать незаконный пост грузинских полицейских в селе Уиста, - полпред

Сопредседатели Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье от Южной Осетии, ООН, ОБСЕ и Евросоюза в ходе очередной онлайн-конференции в среду затронули ситуацию с распространением COVID-19, сообщили "Рес" в аппарате полпреда югоосетинского президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

ср, 13/05/2020 - 18:54

Новобранцев в Южной Осетии обучают начальной военной подготовке

Военными комиссариатами Южной Осетии в рамках реализации весенней призывной кампании 2020 года продолжается призыв граждан республики от 18 до 27 лет на срочную военную службу, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

"Новобранцы после прохождения медицинского обследования направляются в учебный центр Министерства обороны РЮО на сборы нового пополнения Вооруженных Сил.  Здесь молодые воины под руководством офицеров и сержантов осваивают начальную военную подготовку по курсу «Молодого бойца», продолжительность которого составляет один месяц", - сказали в пресс-службе.

ср, 13/05/2020 - 17:00

Флешмоб ко Дню осетинского языка стартовал в Южной Осетии

Цхинвальская гимназия "Альбион" имени Коста Хетагурова ко Дню осетинского языка 15 мая запустила флешмоб. Как рассказала информагентству «Рес» директор гимназии Ирина Гучмазова, акция стартовала во вторник и продлится до конца месяца. Основной целью флешмоба является развитие и популяризация родного языка.

ср, 13/05/2020 - 16:26

В Южной Осетии приступили к приему заявок от желающих поступить в МГИМО

Министерство иностранных дел Южной Осетии информирует о приеме документов граждан республики, желающих поступить в 2020 году на обучение в Московский государственный институт международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации на конкурсной основе, сообщает пресс-служба министерства.

"На конкурс выносится 4 места по программам бакалавриата и 3 места по программам магистратуры для обучения за счет федерального бюджета РФ.

ср, 13/05/2020 - 16:08

Бойцы спецназа Минобороны Южной Осетии сдали нормативы по новой программе

Военнослужащие батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии сдали нормативы на подтверждение (присвоение) классной квалификации. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия прошли на тренировочных площадках и войсковом стрельбище учебного центра Министерства обороны.

ср, 13/05/2020 - 15:05

Гуфта-Квайса: дорога длиною в восемь лет

В Южной Осетии идет завершающий, третий этап капитального ремонта автотрассы республиканского значения. В этом году будет поставлена финальная точка в многолетней эпопее реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе. Югоосетинским дорожникам осталось отремонтировать 15 километров магистрали. Общая протяженность трассы составляет почти 40 км. А денежные вложения — почти миллиард руб.

ср, 13/05/2020 - 14:07

Тотчиев о состоянии заразившихся коронавирусом и обеспеченности медперсонала средствами защиты

Среди граждан с лабораторно подтвержденным положительным тестом, находящихся в инфекционном отделение в Цхинвале на 13.05 температурящих нет, сообщил "Рес" глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев.

"Состояние всех граждан удовлетворительное. Продолжается динамическое наблюдение за ними", - сказал Тотчиев.

Он добавил, что медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, в том числе из ресурса полученной гуманитарной помощи.

Персонал, осуществляющий наблюдение за ними, находится в медучреждении на круглосуточном пребывании.

ср, 13/05/2020 - 12:52

В Южную Осетию поступили расходные материалы для аппаратов ИВЛ от мецената из Москвы

Реанимационное отделение югоосетинского многопрофильного медицинского центра получило гуманитарную помощь в виде расходных материалов для аппаратов ИВЛ от руководителя филиала фирм "Интерседжикал" из Москвы Георгия Парастаева, сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава республики.

По словам главного анестезиолога-реаниматолога Александра Плиева, полученной помощи хватит отделению на несколько лет.

ср, 13/05/2020 - 11:40

Сотрудники СИЗО в Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

Сотрудники изолятора временного содержания Южной Осетии отмечают в среду 82-ую годовщину образования службы. Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, с праздничной датой их поздравил министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев.

Страницы