Архив - 27/5/2020

ср, 27/05/2020 - 23:29

Бригада врачей из Москвы прибыла в Северную Осетию для помощи в борьбе с коронавирусом

Шесть врачей из Москвы прибыли в среду в Северную Осетию для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в республику прибыл также груз с лекарствами и средства для индивидуальной защиты для медперсонала.

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в среду попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников, а также часть резерва лекарств и медицинского оборудования. В числе регионов и Северная Осетия.

ср, 27/05/2020 - 20:09

Ежегодный велопробег в Цхинвале перенесен из-за карантина на август

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии планирует организовать массовый велопробег в конце августе. Как рассказал информагентству «Рес» руководитель федерации Лери Тедеев, велопробег в поддержку здорового образа жизни должен был пройти традиционно 29 мая – в День провозглашения Акта о независимости Южной Осетии, но из-за ограничительных мер введенных в республике по противодействию распространения коронавирусной инфекции, акция перенесена на конец лета.

ср, 27/05/2020 - 18:00

В Южной Осетии началась подготовка к Параду Победы

Подготовка юбилейного торжественного Парада Победы в ознаменованиии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне решением Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева начнется 1 июня на строевом плацу военного городка Минобороны республики, сообщает пресс-служба ведомства.

С 8 по 18 июня подготовка парада с участием всех парадных расчетов и знаменных групп будет продолжена на плацу четвертой военной базы Минобороны России.

ср, 27/05/2020 - 17:37

В Южной Осетии отметят День провозглашения независимости

В честь празднования 28-ой годовщины со дня принятия Акта о провозглашении независимости Южной Осетии в столице республики в пятницу пройдет ряд мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики, 29 мая в 11.00 перед зданием администрации президента состоится церемония возложения цветов к бюсту первого руководителя республики Тореза Кулумбегова.

«Ко дню принятия Акта о независимости Южной Осетии улицы Цхинвала обретут тематическое оформление. СМИ подготовят специальные материалы», - сказала собеседник агентства.

ср, 27/05/2020 - 16:28

Цхинвал обеспокоен работой центра Лугара в Грузии, надеется на его посещение экспертами РФ

Южная Осетия обеспокоена работой Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара в Грузии, который находится неподалеку от грузино-югоосетинской границы, и надеется, что российские эксперты будут допущены к мониторингу лаборатории, сообщил в среду ТАСС глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев.

ср, 27/05/2020 - 15:55

Другого выбора не было: Валерий Кокоев о провозглашении независимости Южной Осетии

Акт о провозглашении независимости Республики Южная Осетия, принятый 29 мая 1992 года, - основной документ, подтверждающий суверенитет Южной Осетии, и именно эту дату следует рассматривать как День независимости страны, считает депутат первого созыва югоосетинского парламента Валерий Кокоев.

По его словам, к сожалению, некоторые факты, имевшие место в новейшей истории Южной Осетии, сегодня искажаются.

ср, 27/05/2020 - 13:44

В Минобороны Южной Осетии уточнили список вузов Минобороны России для поступления югоосетинских абитуриентов

На официальном сайте Министерства обороны Южной Осетии опубликован перечень вузов, в которых Министерством обороны Российской Федерации в этом году предоставлены квоты для поступления абитуриентов из Республики Южная Осетия.

- Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург)

- Новосибирское высшее военное командное училище

- Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (г. Благовещенск) - Московское высшее общевойсковое командное орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменное училище

- Военный университет (г. Москва)

ср, 27/05/2020 - 12:00

Сохраним чистоту природы: Комитет по молодежной политике Южной Осетии провел экологическую акцию

Инициативная группа молодежи и сотрудники прокуратуры Южной Осетии провели уборку территорий вокруг святилищ Джеры Дзуар и Сау Дзуар. Инициатором акции и организатором выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, сотрудники которого приняли активное участие в уборке.

Как рассказала "Рес" заместитель председателя молодежного комитета Валентина Гатикоева, сотрудники ведомства и откликнувшиеся добровольцы, среди которых была группа сотрудников прокуратуры республики, убрала всю территорию, прилегающую к дороге между Сау Дзуар и Джеры Дзуар.

ср, 27/05/2020 - 10:45

В больницах Владикавказа за сутки скончались четверо пациентов с коронавирусом

В больницах Владикавказа скончались еще четверо пациентов с коронавирусом. По данным Оперативного штаба, в медучреждения они поступили с двусторонней пневмонией. Таким образом, общее количество умерших пациентов с коронавирусом достигло 41.

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 52 жителей, по состоянию на утро 27 мая, в республике зафиксировано 2807 случаев заболевания.

Страницы