Архив - 14/8/2020

пт, 14/08/2020 - 22:10

Власти Южной Осетии и руководство северокавказской таможни обсудят проблему провоза продуктов питания

Проблема с дефицитом отдельных наименований продуктов питания должна быть решена в ближайшее время

Правительство Южной Осетии и руководство Северо-Кавказского таможенного управления договорились о встрече по вопросу задержки грузовых автомашин с продуктами питания на границе с Россией, сообщили "Рес" в пресс-службе кабмина республики.

пт, 14/08/2020 - 20:27

«Друзьям Грузии» пора понять – Южная Осетия никогда не будет частью Грузии, - Медоев

Никто не вправе лишать Южную Осетию единственного гаранта мира и стабильности. Мы не позволим это сделать никому, тем более, что такое невозможно в принципе – югоосетино-российские отношения построены на солидной правовой базе: два межгосударственных договора и более 100 межправительственных соглашений, заявил в интервью американскому изданию Newsweek глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.

пт, 14/08/2020 - 18:23

Борьба южных осетин за воссоединение: в Цхинвале состоялась презентация трехтомника Коста Дзугаева

Презентация 3-томной научной монографии "Понятие "окна возможностей" заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, доцента кафедры философии ЮОГУ, кандидата философских наук Коста Дзугаева прошла в Цхинвале.

пт, 14/08/2020 - 18:08

В отношении Южной Осетии применяется принцип двойных стандартов, - глава МИД

Среди многих стран Запада, к сожалению, превалирует нежелание признавать 30-летний период существования суверенной Южной Осетии, в том числе 12- летний период признания Россией государственной независимости, которое республика ежегодно отмечает каждый год 26-го августа, заявил в интервью американскому изданию Newsweek глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.

Корреспондент американского издания Newsweek Том О’Коннор спросил министра о том, как изменилась жизнь в стране после обретения независимости от Грузии, и что это событие значит для ее людей?

пт, 14/08/2020 - 17:38

Магазины Цхинвала: нехватка товаров есть, стараемся пополнять ассортимент маленькими партиями

Как пополняются товарами первой необходимости продуктовые магазины Цхинвала, узнавала в пятницу корреспондент информагентства «Рес». Журналист посетила пять торговых точек в разных частях столицы: ТЦ «Вершина» и «Кардо», продуктовые магазины «Габулик», по улице Горького и «888».

В магазине «Тандем» комментировать ситуацию отказались, однако отметили, что два дня назад получили молочную продукцию, но их сразу же разобрали. Тем не менее, там отметили, что с привозом некоторых продуктов питания проблемы есть.

пт, 14/08/2020 - 16:17

Мы намерены расширять географию присутствия на международной арене, - Дмитрий Медоев

В 2008 году преступная авантюра Саакашвили – вероломное нападение на Южную Осетию, привела к прекращению действия трехстороннего формата – Смешанной контрольной комиссии, в рамках которого велся мирный диалог, заявил в интервью изданию Newsweek глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.

пт, 14/08/2020 - 16:13

Неработающих граждан Южной Осетии со званием «Народный» и «Заслуженный» просят пройти регистрацию

Пенсионный фонд Южной Осетии обратился к неработающим гражданам Республики, имеющим звания «Народный» и «Заслуженный» пройти регистрацию срок до 1 сентября 2020 года.

«Регистрацию необходимо пройти в Пенсионном фонде Республики Южная Осетия», - сообщила «Рес» глава фонда Аза Тасоева.

По всем интересующим граждан вопросам также обращаться в ПФ РЮО.

пт, 14/08/2020 - 15:19

Абхазский народ одержал решительную победу в Отечественной войне, - МИД Южной Осетии

Министерство иностранных дел Южной Осетии направило ноту во внешнеполитическое ведомство Республики Абхазия в связи с Днем памяти защитников Отечества, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«В памяти абхазского народа события, связанные с 14 августа 1992 года, навсегда останутся горьким символом самого трагического периода новейшей истории республики. Вероломная агрессия Грузии против мирного населения Абхазии унесла тысячи невинных жизней, стала причиной многочисленных разрушений, экономической, гуманитарной, информационной блокады», - говорится в ноте.

пт, 14/08/2020 - 15:09

Южная Осетия скорбит о воинах, павших за свободу Абхазии, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму со словами поддержки абхазскому коллеге Аслану Бжания по случаю Дня памяти защитников Отечества, сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 14/08/2020 - 15:00

Инвестпрограмма должна быть завершена качественно и в срок, - Эрик Пухаев

Своевременная и качественная реализация Инвестпрограммы является одной из самых важных задач правительства, заявил глава кабмина Эрик Пухаев на прошедшем в пятницу под его руководством совещании штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Через Инвестпрограмму решаются жизненно важные для республики вопросы, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы она была завершена качественно и в срок», – отметил Эрик Пухаев.

Страницы