Архив - 6/8/2020

чт, 06/08/2020 - 21:14

Мемориальный комплекс возводят на территории военного городка Минобороны Южной Осетии

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев провел в четверг собрание комиссии по созданию мемориального комплекса памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии.

Как сообщается на сайте оборонного ведомства, рассматривались вопросы своевременного и четкого выполнения плана строительства; военно-патриотическая, художественная, материально-техническая составляющие мемориального объекта.

Министром обороны была дана оценка качеству и темпам проведенных работ, а также даны указания завершить строительство в максимально сжаты сроки.

чт, 06/08/2020 - 19:30

Солдаты–срочники повышают уровень физической подготовленности

С личным составом Учебной роты Министерства обороны Южной Осетии, в которой проходят службу солдаты-срочники, ежедневно проводятся занятия по физической подготовке. Тренировки проходят на плацу и в тренажерном зале военного городка Минобороны, на спортплощадках в Цхинвале и в лесополосе вблизи места дислокации подразделения, в составе отделений, взводов и роты. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

чт, 06/08/2020 - 18:20

Медицинское сообщество Южной Осетии ответило на публикации в соцсетях

Условия карантина для всех одинаковы

Необоснованной и необъяснимой критикой назвала вызвавшую общественный резонанс публикацию в соцсетях жительницы Цхинвала Фатимы Козаевой первый заместитель министра здравоохранения Южной Осетии Алла Чочиева.

чт, 06/08/2020 - 17:49

«Солнышко», до встречи! В Цхинвале закрылся летний лагерь для детей

Лагерь дневного пребывания "Солнышко" на базе цхинвальской школы-интерната завершил в четверг свою работу.

Его закрытие планировалось в пятницу по истечению двух недель, однако состоялось на день раньше, в связи с траурными мероприятиями, которые пройдут 7 августа в дань памяти о жертвах августовской войны.

Кроме того, на решение о переносе торжественного мероприятия на четверг также повлияло и то, что в пятницу состоится прощание с народным учителем Лаврентием Касоевым.

чт, 06/08/2020 - 17:30

Внештатные саперы Вооруженных Сил Южной Осетии провели практические задания

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии прошли практические занятия с внештатными саперами всех воинских подразделений, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. В полевых условиях под руководством офицеров инженерной службы ведомства с военнослужащими были проведены теоретические и практические занятия.

чт, 06/08/2020 - 17:15

Анатолий Бибилов выразил соболезнования президенту Ливанской Республики в связи с трагедией в Бейруте

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Ливанской Республики Мишелю Ауну в связи с трагическими событиями в Бейруте, сообщает пресс-служба главы государства.

"С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о трагических событиях и катастрофических разрушениях в Бейруте, повлекших за собой многочисленные человеческие жертвы.

чт, 06/08/2020 - 16:02

В Знаурском районе Южной Осетии вручены ключи от жилья в новом многоквартирном доме

Ключи от квартир в 18-ти квартирном новом корпусе в поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии вручил в четверг жильцам глава районной администрации Сослан Хубаев.

Он поздравил всех с таким замечательным событием, и пожелал счастья в новых домах.

«Это многоквартирное жилье построили благодаря руководству республики и помощи России в рамках инвестиционной программы. Хочу сказать огромное спасибо нашему президенту за его активное участие. Он часто посещал стройку, контролировал сроки, чтобы люди смогли скорее получить свое жилье», - сказал Хубаев.

чт, 06/08/2020 - 15:50

В «красной зоне» нужно быть готовым ко всему: медсестра РММЦ о работе в условиях карантина

Долг медицинского работника - помогать людям и «быть там, где тяжело и опасно», считает медсестра РММЦ Южной Осетии Эльза Кокоева. Она сама выразила желание поработать в "красной зоне", где находились пациенты с подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию.

чт, 06/08/2020 - 14:56

В районе 12-й школы шли ожесточенные бои, - очевидец войны августа 2008 года

Район 12-й школы стал одним из первых, куда вошли вторгшиеся в Цхинвал алчущие крови грузинские убийцы. В этой окраине города они особенно бесчинствовали. Кроме того, что вели беспорядочный огонь по жилым домам из танков, разрушая и сжигая их, в упор расстреливали мирных граждан.

80-летний Заур Кабулов стал одним из первых в этом районе, с которым грузинские нелюди безжалостно расправились.

чт, 06/08/2020 - 13:58

Анатолий Бибилов - строителям: работать на стопроцентное выполнение Инвестпрограммы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020 год, сообщает пресс-служба президента и правительства.

В работе совещания приняли участие руководители подрядных организаций, надзорных органов, профильных министерств и ведомств.

Глава республики подчеркнул, что проблем с финансированием и поставками стройматериалов нет, и акцентировал внимание присутствующих на сроках выполнения программы.

Страницы