Архив - 1/2013

31/1/2013

чт, 31/01/2013 - 21:45

Мурат Джиоев: Документ о неприменении силы должен быть подписан между Грузией и Южной Осетией

Заявление министра обороны Грузии господина Аласания является повторением декларируемой уже несколько лет грузинскими властями позиции о том, что Тбилиси готов подписать документ о неприменении силы, если это сделает и Россия. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

чт, 31/01/2013 - 20:20

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия Республики Южная Осетия глубоко возмущена фактом встречи некоторых представителей Московской осетинской общины с католикосом Грузии, который с 1989 года по сей день неустанно поддерживал и поддерживает начинания любых грузинских неформальных и государственных структур, направленные против осетинского народа.

чт, 31/01/2013 - 19:54

В Южной Осетии появится Центр качества образования

Министерство образования Южной Осетии планирует создать Центр оценки качества образования. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела науки и профессионального Минобразования Республики Давид Гобозов.
По его словам, центр планируется открыть на основе реорганизации подведомственного Министерству компьютерного центра.
«Реорганизация будет проводится около двух месяцев, - уточнил Гобозов. – Вновь образованный центр займется вопросами аттестации педагогических и руководящих кадров образовательных учреждений и в целом оценкой качества образования в Республике».

чт, 31/01/2013 - 19:29

Депутаты парламента РЮО I созыва осудили действия представителей Московской осетинской диаспоры

Депутаты парламента Южной Осетии 1-го созыва высказывают своё негодование по поводу поведения представителей Московской осетинской общины.
«Мы не верим, что вся осетинская диаспора г. Москвы поддержала встречу членов бщины с грузинским патриархом . Илья II благословил Гамсахурдия и его бандформирования на поход на Южную Осетию.

чт, 31/01/2013 - 18:20

Валерий Каболов: Ультиматум принимаю!

В Интернет-пространстве появилась информация о встрече грузинского Патриарха Илии II с Амирханом Торчиновым, Нукзаром Журули и Гочей Дзасоховым.
Частную встречу бдительные граждане запечатлели в фотографиях и выдали общественности как официальную делегацию Московской осетинской общины, украсив эпизод «смачными» подробностями и демоническим смыслом.

чт, 31/01/2013 - 18:05

Какое отношение эти люди, которые пошли целоваться с Каталикосом Грузии имеют к Южной Осетии? - мнение

В Южной Осетии вызвали большой резонанс действия и заявления представителей Московской Осетинской Общины, на прошедшей неделе в Москве, в ходе встречи с Патриархом Грузии Илией II.
ИА «Рес» обратилось к жителям Республики с просьбой прокомментировать данный факт.

Сергей, сотрудник правоохранительных органов:
Московская община должна бы была уже отреагировать на эту провокацию своих членов. И реакция должна быть одна – лишить их членства. Но прошло пять дней, а реакции нет, поэтому считаю, что на севере и юге Осетии должны собрать подписи под обращением ко всем осетинам, чтобы эту общину игнорировали. Я вообще не вижу в ней смысла, когда они что полезное сделали, кому помогли, кроме тех, кто входит в Совет.

чт, 31/01/2013 - 17:14

Российских граждан наградили государственными наградами Южной Осетии

Сегодня, 31 января, в Посольстве состоялось награждение государственными наградами Республики Южная Осетия граждан Российской Федерации.
Орденом Дружбы Республики Южная Осетия награжден руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Викторович Уйба, который удостоен высокой награды за большой личный вклад в дело укрепления мира на Кавказе, оказание высококвалифицированной медицинской помощи Южной Осетии в ходе войны 2008 года и успешное проведение диспансеризации населения Южной Осетии в 2012 году.

чт, 31/01/2013 - 16:50

Защитники Осетии возмущены действиями некоторых членов осетинской диаспоры Москвы

Югоосетинские общественные движения «Союз кавалеров ордена Уацамонга» и «Союз защитников Осетии» возмущены фактом встречи так называемых представителей осетинской диаспоры города Москвы с одним из идеологов грузинского фашизма, главы грузинской православной церкви Ильей II. Об этом говорится в принятом в ходе совместного заседания данных общественных организаций заявлении.

чт, 31/01/2013 - 16:18

Компартия Южной Осетии считает провокацией встречу «осетин Москвы» с грузинским патриархом

Заявление Бюро ЦК Коммунистической партии Республики Южная Осетия

Широкой общественности Южной Осетии известно, что деятели грузинской церкви во главе с патриархом Илией II всегда занимали антиосетинскую позиции. Человек, который благословлял грузинское воинство на кровавую расправу августа 2008 года и называет нашу страну унизительным термином «Самочабло», не может быть миротворцем.

чт, 31/01/2013 - 16:03

Дмитрий Медоев: Московская осетинская община должна дать оценку действиям некоторых своих членов

Комментарий Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоева по факту встречи московских осетин с грузинским Католикосом Илией II

Визит Илии II в Россию и его встреча с Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом касается взаимоотношений двух церквей и не имеет прямого отношения к духовной жизни православных верующих Южной Осетии, которые хорошо знают роль Илии II на протяжении последних двух десятилетий.

Страницы