Архив - 2/2013

28/2/2013

чт, 28/02/2013 - 21:55

«Мы ценим ваши подвиги» - акция в компании МегаФон-Южная Осетия

Сегодня в офисе компании «МегаФон-Южная Осетия» прошло мероприятие, приуроченное к Дню Защитника Отечества. На мероприятии присутствовала государственный советник президента Жанна Засеева и заместитель генерального директора компании Ростислав Гусов.

чт, 28/02/2013 - 19:45

Жилищное законодательство Южной Осетии будет усовершенствовано

Представители российской Межведомственной рабочей группы обсудили с членами правительства Южной Осетии вопросы по совершенствованию законодательства Республики. С югоосетинской стороны на совещании присутствовали вице-премьер Алла Джиоева, советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, министр финансов Аза Хабалова, министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, министр юстиции Мурат Ванеев, а также представители других министерств и ведомств.

чт, 28/02/2013 - 19:27

Легкоатлет из Южной Осетии выехал в Швецию для участия в чемпионате Европы

Толкатель ядра из Цхинвала Валерий Кокоев отправился в составе сборной команды Российской Федерации на чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.

чт, 28/02/2013 - 18:06

Авария на газопроводе в Цхинвале ликвидирована

Газоснабжение части города Цхинвала, оставшейся сегодня из-за аварии без тепла, восстановлено в кратчайшие сроки. Об этом ИА «Рес» сообщили в аварийно-диспетчерской службы ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия».
По словам собеседника агентства, в настоящее время подача газа в дома жителей полностью возобновлена.

чт, 28/02/2013 - 17:27

Российские специалисты окажут помощь в совершенствовании югоосетинского законодательства

В Цхинвале состоялась встреча российской межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств Республики. В ходе совещания были обсуждены состояние законодательства Южной Осетии на сегодняшний день и разработка плана мероприятий, направленных на его совершенствование. Как отметил заместитель председателя межправительственной рабочей группы Роман Денисов, все разработанные группой предложения будут носить рекомендательный характер.

чт, 28/02/2013 - 17:19

В скором времени наша Республика вернет свою былую красоту - мнение

Мнение. Зарина Кочиева, жительница Цхинвала:
В последнее время многие вопросы, волнующие население Республики постепенно начинают разрешаться. Это, в первую очередь, отразилось на повышении заработной платы бюджетникам, что не мало важно для нашего населения, также и культурное развитие нашей страны не стоит на месте. Это очень отрадно. Однако, хотелось бы, чтобы в Цхинвале решались и другие вопросы касающиеся благоустройства города.

чт, 28/02/2013 - 16:12

Премьер Южной Осетии обозначил сроки завершения строительства центральных улиц

Сроки завершения работ по асфальтированию центральных улиц Цхинвала обсудили на совещании председателя правительства Ростика Хугаева с руководством Министерства строительства и представителями строительных организаций, задействованных в работах по благоустройству городских улиц.
В начале совещания представитель подрядной организации «Регион-Н» доложил премьеру о необходимости закупки 800 метров труб для укладки ливневой канализации на одной из центральных улиц – проспекте Алана Джиоева.

чт, 28/02/2013 - 16:07

Правительство РЮО утвердило состав Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел заседание кабинета министров, в ходе которого были рассмотрены 15 вопросов повестки дня.
Члены правительства обсудили и утвердили новые положение, структуру и предельную штатную численность Комитета геологии, экологии и природопользования. Еще два направления – картография и геодезия – ранее находившиеся в ведении Комитета переданы Регистрационной службе Министерства юстиции.

чт, 28/02/2013 - 16:00

Партия «Единство» активизировала деятельность по решению проблем избирателей

Сегодня председатель первичной партийной организации РПП «Единство» Гарик Харебов посетил школу №9 в Цхинвале и передал подарки для нужд учащихся - посуду для школьной столовой. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе партии.
Там отметили, что все это время пища для детей подавалась в одноразовой пластиковой посуде.

чт, 28/02/2013 - 15:38

Судебные органы Южной Осетии испытывают острую нехватку кадров — председатель ВС

В декабре прошлого года парламент Южной Осетии утвердил представление президента о назначении Илоны Хугаевой председателем Верховного суда (ВС) Республики. О проблемых вопросах, с которыми Хугаева столкнулась на новой должности, и способах их решения председатель Верховного суда рассказала в интервью ИА «Рес».

Страницы