Архив - 12/2/2013

вт, 12/02/2013 - 19:37

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление – МВД

В период с 4 по 11 февраля на территории Южно Осетии зарегистрировано одно преступление (раскрыто) и два происшествия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 12/02/2013 - 18:18

Минздрав Южной Осетии: Причина участившихся случаев кишечных заболеваний — вирусная инфекция

Причиной участившихся случаев кишечных заболеваний в Южной Осетии, по предварительным данным Министерства здравоохранения Республики, является вирусная инфекция. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минздрава РЮО.

вт, 12/02/2013 - 17:22

Акция «Накорми птиц» проходит в Южной Осетии

В Южной Осетии проходит экологическая акция «Накорми птиц», организованная Цхинвальской станцией юных натуралистов. Как сообщила ИА «Рес» заведующая отделом станции Любовь Джиоева, цель акции — поддержка популяции птиц, обитающих на территории Республики.

вт, 12/02/2013 - 16:46

Проектирование строящихся объектов в Цхинвале обсудили на совещании у премьера

Вопросы проектирования ремонтно-строительных работ и подключения новых сетей на улицах Цхинвала обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с руководством государственных учреждений и проектных организаций, задействованных в проектных работах по строительству в Цхинвале.

вт, 12/02/2013 - 15:26

Учителя Цхинвальского района поделятся опытом билингвального преподавания

Отдел образования администрации Цхинвальского района Южной Осетии планирует в марте нынешнего года ознакомить руководителей и педагогов образовательных учреждений Республики с билингвальной системой обучения, введенной в районных школах в прошлом году.

вт, 12/02/2013 - 14:33

Южная Осетия – Абхазия: разновекторные параллели братских народов

Так сложилось, что Южная Осетия и Абхазия оказались связаны одной судьбой. Мы не собираемся сегодня углубляться в исторические дебри – все уже сказано, писано и доказано. Но особенно два народа сблизились за последнее время.

вт, 12/02/2013 - 13:32

Школьники Ленингорского района Южной Осетии начали издавать свою газету

В одном из сельских учебных заведений Ленингорского района Южной Осетии приступили к изданию школьной газеты «Арвырон» («Радуга»). Как сообщил ИА «Рес» инициатор издания, преподаватель Цинагарской средней школы Ласко Гусcоев, в ближайшие дни выйдет уже второй номер газеты.

вт, 12/02/2013 - 12:12

Концепция внешней политики Российской Федерации

Утверждена Президентом РФ В. В. Путиным 12 февраля 2013 г.

I. Общие положения

1. Концепция внешней политики Российской Федерации (далее – Концепция) представляет собой систему взглядов на базовые принципы, приоритетные направления, цели и задачи внешнеполитической деятельности Российской Федерации.

вт, 12/02/2013 - 12:03

От занимаемой должности освобожден глава Югосетнефтепродукта

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении Алана Бекоева от должности директора Государственного унитарного предприятия «Производственное объединение Югосетнефтепродукт».

вт, 12/02/2013 - 11:11

Госструктуры Южной Осетии будут вести документацию на осетинском и русском языках

Согласно Закону РЮО «О государственных языках» и «Государственной программе развития осетинского языка» вся документация в государственных учреждениях должна вестись, прежде всего, на осетинском языке. В этом плане возникли определенные трудности.

Страницы