Архив - 5/2013

31/5/2013

пт, 31/05/2013 - 20:27

1 июня для детей в Цхинвале организуют различные конкурсы и концерты

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии планирует организовать 1 июня различные развлекательные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела культурно-массовых мероприятий Комитета Ирина Тедеева.

пт, 31/05/2013 - 18:15

Югоосетинских школьников приняли в пионеры в Москве

Учащиеся школ Цхинвала приняли участие на торжественной церемонии посвящения в пионеры на Красной площади в Москве. Как рассказала ИА «Рес» представитель Союза коммунистической молодёжи (СКМ) Южной Осетии Динара Козаева, мероприятие было приурочено ко Дню рождения пионерской организации.

пт, 31/05/2013 - 17:42

В Цхинвале пройдет международный юношеский турнир по вольной борьбе имени Сергея Габараева

В Южной Осетии, в субботу, 1 июня стартует международный юношеский турнир по вольной борьбе имени осетинского борца, чемпиона СССР, бронзового призёра чемпионата мира по вольной борьбе Сергея Габараева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

пт, 31/05/2013 - 17:04

На встрече МПРИ вопрос о линии госграницы не поднимался - замполпреда президента РЮО

Увеличение количества нарушителей госграницы Южной Осетии с Грузией связано с отсутствием информационной работы со стороны грузинских властей среди населения своих приграничных населенных пунктов. Об этом журналистам заявил заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), состоявшейся сегодня в приграничном грузинском населенном пункте Эргнети.

пт, 31/05/2013 - 16:25

Учащиеся Цхинвальской школы-интернат приняли участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

Футбольная команда «Барсы» Цхинвальской школы-интерната приняла участие в финальных играх VIII Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по связям с общественностью «МегаФон — Южная Осетия» Зарина Бежанова, соревнования проходили с 23 по 26 мая в Сочи (Россия) при содействии российской компании «МегаФон».

пт, 31/05/2013 - 15:54

В Цхинвале почтили память героя Осетии — Валерия Хубулова

В Южной Осетии почтили память национального героя, общественно-политического деятеля Валерия Хубулова. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО, в мероприятии приняли участие военнослужащие Минобороны во главе с министром Валерием Яхновцом, глава МВД Ахсар Лавоев, мэр Цхинвала Алан Алборов, священнослужитель Аланской Епархии отец Георгий (Джиоев), члены семьи и друзья героя, а также учащиеся Цхинвальской гимназии «Рухс», которая носит имя Хубулова.

пт, 31/05/2013 - 15:12

В дошкольных учреждениях Южной Осетии реализуется программа развития родного языка

В цхинвальском детском саду №4 «Солнышко» в рамках программы развития осетинского языка сегодня состоялось открытое мероприятие, на которое были приглашены члены правительства Южной Осетии, а также члены Комиссии по реализации программы развития и сохранения осетинского языка. Воспитанники детского сада представили песни, игры, танцы на осетинском языке, а также показали маленькие сценки, про старинный сакральный осетинский обряд при рождении ребенка (авдæнбæттæн).

пт, 31/05/2013 - 14:23

Югоосетинские преподаватели-русисты приняли участие в Международной интернет-конференции

Представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) приняли участие в работе Международной интернет-конференции «Русский язык между Европой и Азией», которая проходит в эти дни в Перми (Россия). В рамках работы интернет-конференции в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале состоялся круглый стол на темы «Русский язык как неотъемлемая часть общемировой культуры» и «Роль российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии, в поддержании и развитии русского языка».

пт, 31/05/2013 - 13:09

В Цхинвале завершился турнир по футболу «Кожаный мяч-2013»

В столице Южной Осетии завершился общегородской турнир по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2013». Как сообщил ИА «Рес» начальник управления по физической культуре и спорту столичной администрации Гурам Битиев, среди спортсменов старшей возрастной группы победу в турнире одержала команда улицы Героев.

пт, 31/05/2013 - 12:22

Мероприятия по инженерному обеспечению госграницы Южной Осетии не затрагивают территорию Грузии, - замполпреда президента РЮО

Мероприятия по инженерному оборудованию приграничных участков Южной Осетии проводятся на территории Республики, ни коем образом не затрагивают территорию Грузии. Об этом перед началом встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в грузинском населенном пункте Эргнети журналистам заявил заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

Страницы