Архив - 16/5/2013

чт, 16/05/2013 - 20:55

В Южной Осетии проходит II съезд Ассоциации университетов самоопределившихся государств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил государственные награды участникам II съезда Ассоциации университетов самоопределившихся государств, который проходил сегодня в Цхинвале в Научно-исследовательском институте (НИИ) им. З.Н. Ванеева в Цхинвале.
Леонид Тибилов поприветствовал организаторов и участников съезда, поблагодарив их за активную работу в укреплении отношений и поддержку в развитии университетского сотрудничества.

чт, 16/05/2013 - 19:10

Указ президента РЮО «О награждении государственными наградами Республики Южная Осетия»

За большой личный вклад в дело установления мира и стабильности на постсоветском пространстве, активную и плодотворную деятельность по укреплению научно-образовательных и гуманитарных связей между народами президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов постановил:

1. Присвоить почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия»

- Берилу Степану Иордановичу – ректору Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко;

- Гварамия Алеко Алексеевичу – ректору Абхазского государственного университета;

- Дадаян Степану Вагаршаковичу – ректору Арцахского государственного университета.

чт, 16/05/2013 - 18:32

Постановление правительства РЮО о порядке исчисления выслуги лет при назначении пенсий лицам, проходившим военную службу

Постановление правительства Республики Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет при назначении пенсий лицам, проходившим военную службу, правоохранительную службу в государственных органах и организациях Республики Южная Осетия в период с 31 мая 2004 года по 15 октября 2008 года

В целях обеспечения дополнительных социальных гарантий и льгот лицам, проходившим военную службу, правоохранительную службу в государственных органах и организациях Республики Южная Осетия, Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

чт, 16/05/2013 - 17:09

В Цхинвале стартовал I Международный детский фестиваль имени Феликса Алборова

В Южной Осетии стартовал Первый ежегодный международный детский фестиваль имени известного осетинского композитора Феликса Алборова. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист по учебным заведениям и образованию Министерства культуры РЮО Наталья Жуйкова.

чт, 16/05/2013 - 16:12

Правительство Южной Осетии окажет поддержку государственным предприятиям

Правительство Южной Осетии окажет всестороннюю поддержку государственным предприятиям, в частности, таким крупным заводам, как Вибромашина и Эмальпровод. Об этом сегодня председатель правительства Ростик Хугаев заявил во время посещения Вибромашины. Он осмотрел производственные цеха, новое оборудование, на котором можно изготовлять металлоконструкции различной конфигурации. Эта продукция востребована в Южной Осетии.

чт, 16/05/2013 - 15:19

Представители Общественной палаты РЮО проводят встречи с населением отдаленных сел

Для выявления наиболее актуальных проблем сельского населения Общественная палата (ОП) Южной Осетии намерена провести выездные встречи с жителями отдаленных сёл Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Общественной палаты РЮО Мераб Зассеев.

чт, 16/05/2013 - 14:34

Проблемы сохранения и развития осетинского языка обсудили на конференции в Цхинвале

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) им. З.Н. Ванеева состоялась конференция на тему сохранения и развития осетинского языка, приуроченная к отмечавшемуся 15 мая Дню осетинского языка и литературы. Участники мероприятия обсудили и ход реализации Государственной программы развития осетинского языка.

чт, 16/05/2013 - 13:22

В Южной Осетии продолжаются мероприятия в рамках недели осетинского языка

В школах Южной Осетии продолжаются мероприятия в рамках проходящей в Республике недели осетинского языка, организованной отделом национального компонента Министерства образования РЮО.

Страницы