Архив - 9/2013

30/9/2013

пн, 30/09/2013 - 18:46

Мурат Джиоев: Акция грузинских журналистов — спектакль для особо эмоциональных

Спектаклем, рассчитанным на эмоции, назвал полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев акцию, проведенную грузинскими журналистами в субботу, 28 сентября, около села Двани вблизи югоосетинско-грузинской государственной границы.

пн, 30/09/2013 - 16:21

30 сентября 1993 года определило дальнейший путь независимого развития Абхазии - Посольство РЮО в РФ

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравление Посольству Республики Абхазия в РФ по случаю празднования 20-ой годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

пн, 30/09/2013 - 15:30

В Южной Осетии прошел шахматный турнир

В Дзауском районе Южной Осетии состоялся ежегодный шахматный турнир на призы лауреата национальной премии «Яблоко Нартов», автора книги «Осетия и осетины» Казбека Челехсаты. Как сообщил ИА «Рес» судья турнира Сослан Санакоев, в турнире приняли участие команды севера и юга Осетии.

пн, 30/09/2013 - 14:26

Обзор СМИ Грузии. Грузинские политики мечтают заключить осетин и абхазов в смертельные объятия и пугают обывателя страшилками о Евразийском союзе

Грузинское информационное интернет-издание «Грузия Online» публикует текст выступления президента Грузии Михаила Саакашвили на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это то выступление, во время которого российская делегация покинула зал заседаний в знак протеста.

пн, 30/09/2013 - 13:06

Специалисты Росстата и УГС обсудили планы по переписи населения Южной Осетии

По взаимной договоренности между Федеральной службой государственной статистики России (Росстат) и Упарвления государственной статистики (УГС) Южной Осетии 24 — 26 сентября в Цхинвале побывала делегация Росстата.

пн, 30/09/2013 - 12:24

В Сухуме состоялась встреча Леонида Тибилова и Евгения Шевчука

Вопросы двухстороннего сотрудничества между Южной Осетией и Приднестровьем обсудили главы двух государств Леонид Тибилов и Евгений Шевчук в ходе встречи в посольстве РЮО в Абхазии, куда оба президента прибыли на празднование 20-летия победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 годов. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, Леонид Тибилов и Евгений Шевчук обсудили вопросы дальнейшего укрепления двухсторонних связей, развития политического, экономического и культурного сотрудничества.

пн, 30/09/2013 - 12:14

В Южной Осетии собрано более трех миллионов рублей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке России

На открытом в Национальном банке Южной Осетии счете для оказания материальной помощи пострадавшим от наводнения в Дальневосточном федеральном округе России, на сегодняшний день собралось 3 миллиона 224 тысяч рублей. Об этом иа «Рес» сообщили в в пресс-службе президента и правительства РЮО со ссылкой на министра финансов Азу Хабалову.

пн, 30/09/2013 - 11:03

Леонид Тибилов: Воины из Южной Осетии показали на полях сражений в Абхазии примеры мужества и героизма

Воля к победе, самоотверженность и вера в правоту своего дела позволили абхазскому народу защитить свое Отечество, сохранить честь и национальное достоинство, заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на торжественном собрании в Сухуме, посвященном 20-летию победы Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 годов.

пн, 30/09/2013 - 10:17

Герои навсегда остаются молодыми…

Затеяв под аплодисменты Запада перестройку Михаил Горбачев открыл ящик Пандоры и развалил Советский Союз. Зная, что он им ничего не сделает, Ельцин, Шушкевич и Кравчук, обуреваемые желанием быть первыми и ни от кого сверху не зависящими на своих территориях, вопреки воле советского народа, высказавшегося за сохранение Союза на референдуме, уединились в Беловежской пуще и официально развалили Советский Союз, не уведомив об этом даже тех, кто не собирался отсоединяться, в частности, республики Средней Азии и Армению.

пн, 30/09/2013 - 09:20

Лаура Тедеева: Сегодня каждый должен что-то делать для своей страны и тогда все получится

В августе 2008 года уроженка Южной Осетии, а ныне гражданка США, уже много лет живущая в городе Уолнат-Крик, (штат Калифорния) Лаура Тедеева вместе с 12-летней Амандой Кокоевой совершила, без преувеличения, подвиг. Выступив в прямом эфире государственного телеканала Fox News Channel, они, прежде чем ведущий их прервал, успели донести до зрителя правду о том, что действительно в те дни происходило в Южной Осетии.

Страницы