Архив - 20/9/2013

пт, 20/09/2013 - 19:43

Благодаря силе духа тех, кто все эти годы жил и боролся, Республика живет — блиц-опрос

Главным праздником новейшей истории Южной Осетии, вне всякого сомнения, является День Республики, который отмечается сегодня, 20 сентября. Нынешняя, 23-я годовщина, отмечается с особой торжественностью. Значимость и важность этого дня для РЮО проверено временем и уверенность в правильности выбранного пути крепнет из года в год.

пт, 20/09/2013 - 18:08

Александр Анкваб: Мы уверены, что Южная Осетия добьется наилучших результатов

Президент Республики Абхазия поздравил Леонида Тибилова с 23 годовщиной независимости.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогой Леонид Харитонович!
Сегодня братский народ Республики Южная Осетия отмечает 23 годовщину независимости.

пт, 20/09/2013 - 17:24

В Цхинвале открылась выставка российских и югоосетинских художников

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 23 годовщины провозглашения Республики, в Цхинвале открылась выставка российских и югоосетинских художников. На выставке были представлены работы студентов Цхинвальского художественного училища, а также картины российских художников, подаренные художественной галерее «Арвырон».

пт, 20/09/2013 - 17:01

Леонид Тибилов принял гостей из Приднестровья

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию Приднестровской Молдавской Республики в составе министра просвещения Светланы Федеевой и министра по социальной защите и труду Оксаны Булановой, прибывших в Южную Осетию на празднования Дня Республики.
Леонид Тибилов поприветствовал гостей, отметив особую значимость отношений между двумя республиками.

пт, 20/09/2013 - 16:58

День Республики - важный праздник для любого народа, - министр просвещения ПМР

Народы Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики связывают годы дружбы и испытаний, заявила ИА «Рес» министр просвещения Приднестровской Молдавской Республики Светлана Фадеева.

пт, 20/09/2013 - 15:15

Евгений Шевчук: 20 сентября 1990 года - это отправная точка нелегкого этапа становления и развития югоосетинской государственности

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с 23-й годовщиной Республики Южная Осетия. В послании, в частности, говорится:

пт, 20/09/2013 - 15:11

Праздники Южной Осетии можно объединить в торжество независимости - Азамат Хадиков

Все праздники в Южной Осетии за последние годы можно объединить в одно торжество независимости. Об этом ИА «Рес» заявил первый заместитель председателя правительства Северной Осетии Азамат Хадиков.

пт, 20/09/2013 - 14:22

Южной Осетии нужна развитая экономика и уверенность в завтрашнем дне - Станислав Кесаев

Республике Южная Осетия нужно сделать все для того, чтобы гордиться своим достижением – провозглашением Республики. Об этом ИА «Рес» заявил первый вице-спикер парламента Северной Осетии Станислав Кесаев, прибывший Республику на празднование Дня Республики.

пт, 20/09/2013 - 13:10

В Цхинвале состоялся военный парад в честь Дня Республики

На главной площади столицы Южной Осетии состоялся военный парад, посвященный 23-й годовщине Дня провозглашения Республики.
Перед началом парада к собравшимся на площади обратился президент Леонид Тибилов. Глава государства поздравил всех с 23-летием провозглашения Республики, подчеркнув, что народ Южной Осетии вновь и вновь убеждается в правильности выбора, сделанного 20 сентября 1990 года.

пт, 20/09/2013 - 12:59

Исторические решения, принятые 23 года назад, положили начало созданию югоосетинского государства - Посольство РЮО в РФ

День 20 сентября 1990 года положил начало новому этапу истории Южной Осетии, полному драматических, трагических, но и героических событий и свершений. Областной Совет народных депутатов принял в этот день решение о преобразовании Югоосетинской автономной области в Югоосетинскую Советскую Демократическую Республику. Это единственно верное решение исходило из логики развития политической ситуации в Южной Осетии в тот период и диктовалось ответственностью за судьбу народа перед лицом угрозы агрессии, этнических чисток и геноцида со стороны Грузии.

Страницы