Архив - 8/2013

31/8/2013

сб, 31/08/2013 - 17:21

Подача воды в Цхинвал частично возобновлена

Ремонтники устранили последствия аварии на одном из ответвлений водовода Едис-Цхинвал, обеспечивающего водоснабжение югоосетинской столицы. Как сообщили ИА «Рес» в мэрии Цхинвала, ремонтные работы на трубопроводе, подающему воду в городские микрорайоны «Московский» и «БАМ», завершены, водоснабжение столицы частично восстановлено.

сб, 31/08/2013 - 17:03

Увидеть и прочувствовать исторические места

В этом году по сложившейся доброй традиции победители олимпиад по русскому языку и литературе, а также дети российских соотечественников, постоянно проживающих в Южной Осетии, с 13 по 22 августа сего года отправились в учебно-образовательную поездку «Здравствуй, Россия!» по историческим местам Российской Федерации - городам «Золотого кольца России».

сб, 31/08/2013 - 15:05

В Самаре отмечают пятилетие признания независимости Южной Осетии

В Самарской области России сегодня состоится праздник дружбы народов «От волжских берегов до гор Осетии», посвященный пятилетию признания государственности Южной Осетии и 25-летию группы компаний «Амонд».

сб, 31/08/2013 - 14:42

Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании 23-й годовщины образования ПМР

Делегация Южной Осетии во главе со спикером парламента Республики Станиславом Кочиевым отправилась в Тирасполь, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 23-й годовщины со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

сб, 31/08/2013 - 14:07

Минобразования Южной Осетии завершило подготовку к новому учебному году

Вопросы готовности республиканских школ к началу учебного года в Южной Осетии обсуждались на совещании у президента Республики Леонида Тибилова. В ходе совещания главе государства доложили, что Министерство образования завершило мероприятия по подготовке к началу нового учебного года.

сб, 31/08/2013 - 13:04

МЧС Южной Осетии готово помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке России

МЧС Южной Осетии предложило российским коллегам помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке России, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства Республики.

сб, 31/08/2013 - 11:36

Из-за аварии Цхинвал остался без водоснабжения

В результате аварии на одном из ответвлений магистрального водовода Едис-Цхинвал в столицу Южной Осетии прекращена подача питьевой воды. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Цхинвала, авария произошла сегодня утором – по трубопроводу, обеспечивающему водой городские микрорайоны «Московский» и «БАМ», проехала тяжелая техника.

сб, 31/08/2013 - 10:34

Зона отдыха на берегу Лиахвы – излюбленное место жителей Цхинвала

В любом цивилизованном населенном пункте места для проведения досуга занимают далеко не последнее место в повседневной жизни людей. Населению необходимы скверы, парки, зеленные уголки и многое другое, где есть возможность с пользой проводить досуг, как детям, так и взрослым. Острую нехватку подобных зон отдыха ощущают жители столицы Южной Осетии, а особенно отдаленные от центра районы города.

30/8/2013

пт, 30/08/2013 - 19:04

Югоосетинские студенты российских военных вузов отправились на учебу

Югоосетинские студенты, поступившие в этом году в российские военные вузы по линии Министерства обороны Южной Осетии, отправились сегодня к местам учебы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Южной Осетии.
«Всего в этом году по линии Минобороны в вузы России поступило 16 человек», - сказали в пресс-службе.

пт, 30/08/2013 - 18:35

Президент Южной Осетии поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сегодня сотрудников Службы судебных приставов Министерства юстиции Республики с профессиональным праздником. На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов, министр юстиции Мурат Ванеев, а также сотрудники Министерства юстиции Северной Осетии.

Страницы