Архив - 1/8/2013

чт, 01/08/2013 - 20:19

Подвиг Защитников Осетии не должен быть напрасным, — мнение

Марина Томаева, жительница Цхинвала

Прошло уже пять лет с тех трагических событий августа 2008 года. Время проходит быстро, но события остаются в памяти навсегда. За эти пять лет многое поменялось в Республике, начиная с внешнего облика города, заканчивая душевным состоянием населения.

чт, 01/08/2013 - 19:13

В Цхинвале запустили швейную фабрику

В столице Южной Осетии сегодня сдали в эксплуатацию здание Цхинвальской швейной фабрики. На мероприятии присутствовали вице-премьер Южной Осетии Гурам Мелкоев, директор по производству ОАО «БТК групп» Наталия Гибнер, директор фабрики Казбек Кочиев.

чт, 01/08/2013 - 18:20

Строительство санаторно-курортного комплекса в Дзауском районе завершится в 2014 году

Санаторно-курортный комплекс, строительство которого началось в 2012 году в селе Кодибын Дзауского района Южной Осетии, завершится в 2014 году. Как рассказал ИА «Рес» руководитель проекта Инал Габараев, курортный комплекс сможет предложить отдыхающим более десятка наименований разнотипных процедур.

чт, 01/08/2013 - 17:26

Вопросы субсидирования госпредприятий обсудили на совещании в правительстве Южной Осетии

В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы субсидирования организаций, обеспечивающих в Республике подачу электроэнергии и воды, а также проезд на внутригородском и районном рейсовом транспорте в 2014 году. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Гурам Мелкоев, министр экономического развития Залина Хугати, председатель парламентского Комитета по промышленности, транспорту, строительству и связи Геннадий Кокоев, председатель комитета промышленности Василий Дзассеев, представители министерства финансов, сотрудники ГУП «Энергоресурс», «Водоканал» и Управления автомобильного транспорта.

чт, 01/08/2013 - 16:32

Почетной грамотой РЮО награждена сотрудник администрации президента

Почетной грамотой Республики Южная Осетия награждена консультант Управления по работе с обращениями граждан Администрации президента Республики Салима Котолова. Награду за большой вклад в становление государственности Республики и многолетнюю добросовестную трудовую деятельность Котоловой от имени главы государства вручил руководитель президентской администрации Борис Чочиев.
Он высоко оценил работу Салимы Котоловой, и пожелал ей дальнейших успехов в ее нелегкой деятельности.

чт, 01/08/2013 - 15:21

Леонид Тибилов ознакомился с ходом восстановительных работ в правительственном комплексе зданий

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился сегодня с ходом восстановительных работ правительственном комплексе зданий, который был полностью сожжен во время войны в августе 2008 года. Глава государства остался доволен качеством работ, и поинтересовался у начальника участка Валерия Гутанова датой сдачи здания в эксплуатацию.

чт, 01/08/2013 - 14:14

Леонид Тибилов и глава Госкомитета информации обсудили вопросы освещения в СМИ августовских мероприятий

Вопросы освещения в средствах массовой информации мероприятий, приуроченных к пятой годовщине войны августа 2008 года, а также к пятилетию признания Россией независимости Южной Осетии обсуждались сегодня на встрече президента Леонида Тибилова с председателем Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеславом Гобозовым.

чт, 01/08/2013 - 13:40

Минобразования Южной Осетии планирует создать базу данных учителей

Министерство образования и науки Южной Осетии работает над разработкой ведомственного Интернет ресурса. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела информационных технологий и сопровождения проектов Министерства образования и науки Южной Осетии Виталий Гучмазов.

Вспоминая 2008 год. 1 августа

К началу августа 2008 года обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта накалилась до предела. Грузия продолжила цепь провокаций, направленных на создание напряженности в зоне конфликта. Утром, 1 августа 2008 года в Южной Осетии на территории, временно контролируемой Грузией, объездной дороге Эредви–Хеити произошло два взрыва.

чт, 01/08/2013 - 10:12

Приоритетное направление работы МВД - борьба с коррупцией

Ровно год назад министром внутренних дел Южной Осетии был назначен Ахсар Лавоев. Ахсар Лавоев дал эксклюзивное интервью нашей газете, в котором рассказал о результатах и поделился мнением относительно развития правоохранительной системы в целом.

- Ахсар Ендрикович, какова в целом криминогенная ситуация в республике? С какими проблемами Вы столкнулись, став министром внутренних дел?

Страницы