Архив - 21/8/2013

ср, 21/08/2013 - 19:11

В Южной Осетии на сутки прекращена подача воды

В Южной Осетии из-за аварии на магистральном водоводе Едис-Цхинвал прекращена подача воды в столицу Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе администрации города Цхинвал.
В мэрии отметили, что авария произошла сегодня - на одном из участков водовода прорвало трубу.
«На место аварии выехала ремонтная бригада ГУП ''Водоканал'', которая работает над устранением повреждений на водоводе. Подачу воды планируется возобновить к утру завтрашнего дня», - сказали в пресс-службе.

ср, 21/08/2013 - 18:07

Посол Южной Осетии вручил верительные грамоты президенту Абхазии

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев 20 августа вручил верительные грамоты абхазскому президенту Александру Анквабу. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Южной Осетии.

ср, 21/08/2013 - 17:39

Давид Санакоев: Признание независимости - справедливый итог многолетней борьбы

Признание государственной независимости Южной Осетии – итог многолетней борьбы за свободу и выбор народа Республики. Об этом заявил министр иностранных дел Давид Санакоев на пресс-конференции в Цхинвале.
«Почти два десятилетия мы отстаивали свой суверенитет, и признание независимости стало справедливым итогом этой борьбы», - сказал министр.

ср, 21/08/2013 - 15:37

Молодежь из Южной Осетии принимает участие в Международном молодежном лагере Северной Осетии

В пансионате «Урсдон», в Дигорском районе Северной Осетии, состоялось открытие Международного молодежного лагеря. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Молодежного парламента РСО-Алании, в открытии форума приняли участие архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, заместитель председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания Г.Ю. Кучиев, председатель Молодежного парламента РСО-А Т.Т. Сагеев, глава АМС Дигорского района РСО-А А.Т. Таболов, представители духовенства и общественных организаций Северной Осетии.

ср, 21/08/2013 - 14:36

Четверо нарушителей границы Южной Осетии выдворены на территорию Грузии

Четверо граждан Грузии, задержанных на территории Южной Осетии за нарушение пограничного режима Республики, выдворены на грузинскую территорию, сообщили ИА «Рес» в Пограничной службе КГБ РЮО.

ср, 21/08/2013 - 13:22

В Цхинвале благоустраивают центральные улицы

В столице Южной Осетии полным ходом идет благоустройство нескольких центральных улиц – Юрия Лужкова, Сергея Таболова, Александра Островского, Александра Пушкина и Константина Кочиева. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства РЮО Вадим Габараев, работы на большинстве из указанных улиц будут завершены в ближайшее время.

ср, 21/08/2013 - 12:27

В Северной Осетии проходят лагерные сборы артиллеристов 58-й армии

На полигоне «Тарское – Зеленый Курган» в Республике Северная Осетия – Алания с военнослужащими артиллерийских подразделений 58-й армии Южного военного округа проводятся полевые занятия с ведением огня штатным выстрелом из всех видов современных орудий и установок. В полевой армейский лагерь прибыло около 1000 артиллеристов из воинских частей ЮВО, дислоцированных в республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия–Алания, а также 4-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия.

ср, 21/08/2013 - 11:45

Признание Южной Осетии — мощный прорыв в политической составляющей Республики, — мнение

Вячеслав Хозиев, руководитель организации «Иры Сомбон»:

Наиболее важные даты в новейшей истории Южной Осетии — 29 мая, 20 сентября и 26 августа.
Признание нашей Республики Российской Федерацией является мощным прорывом в политической составляющей Южной Осетии. Если брать международные отношения и глобальную политическую сферу, то признание со стороны России как одного из гигантов в мировой политической игре — несомненно и безусловно важнейший шаг.

Страницы