Архив - 10/8/2013

Вспоминая 2008 год. 10 августа

10 августа 2008 года премьер - министр России Владимир Путин прибыл в столицу Северной Осетии Владикавказ, где провел совещание с целью скоординировать помощь беженцам из Южной Осетии.
«То, что происходит в Южной Осетии - это геноцид осетинского народа, и с юридической точки зрения действия России в Южной Осетии полностью оправданы», - заявил Путин.
Глава российского правительства назвал ситуацию в Южной Осетии "гуманитарной катастрофой".

сб, 10/08/2013 - 17:13

Автомобиль МВД Грузии нарушил государственную границу Южной Осетии - КГБ

Сообщение КГБ РЮО:

10 августа с.г., в 10 ч. 45 мин, вблизи н.п. Арцеу Цхинвальского района, на виду у наблюдателей Миссии Евросоюза, полицейский автомобиль МВД Грузии пересек Государственную границу и углубился на территорию РЮО.

сб, 10/08/2013 - 15:57

Югоосетинские школьники проводят досуг в стенах детской библиотеки

Человек с хорошей книгой в руках
никогда не может быть одиноким

Карло Гольдони

Чтение книг формирует мировоззрение, развивает мышление, воображение, умение мыслить и рассуждать. Особенно важно прививать любовь к книжкам в детском возрасте, чтобы воспитать у детей интерес к чтению. Одно из основных мест, где можно получить интересную книжку – это библиотека, храм знаний и наук.
В Южной Осетии одной из таких сокровищниц является Республиканская детская библиотека, которая функционирует в Цхинвале с 1950 года.

сб, 10/08/2013 - 13:21

Марик Дудаев: Я смотрел смерти в глаза

В 2004 году 16 марта грузинскими спецслужбами из приграничного с Грузией югоосетинского села Арцев был похищен гражданин Южной Осетии Марик Дудаев. Во время похищения он получил пулевые и ножевые ранения, но выжил. Как сообщали грузинские официальные представители, Дудаев был задержан по подозрению в причастности к диверсии на грузинской железной дороге между Тбилиси и Мцхета, которая произошла утром того же дня. В 2005 году Тблисским городским судом, по сфабрикованным обвинениям в грабежах, вымогательствах и убийствах Марик Дудаев был приговорен к 23 годам тюремного заключения.

сб, 10/08/2013 - 11:47

Правительство Южной Осетии одобрило отраслевые программы развития

Проекты отраслевых программ развития, на которых базируется Среднесрочная программа соцэкономразвития до 2017 года, одобрены на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем накануне под председательством президента Республики Леонида Тибилова.