Архив - 12/8/2013

пн, 12/08/2013 - 18:35

Завершается работа над проектом Инвестпрограммы Южной Осетии на 2014 - 2016 годы

Первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание с кабинетом министров, руководителями ведомств и главами городских и районных администраций. В начале совещания первый вице-премьер отметил, что для оперативного решения вопросов, требующих коллегиального решения, улучшения координации деятельности всех ведомств, такие рабочие совещания решено проводить еженедельно.

пн, 12/08/2013 - 17:16

Ректор ЮОГУ и профессор КГТУ обсудили перспективы сотрудничества

В Цхинвале сегодня состоялась встреча ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова Вадима Тедеева с профессором Кубанского государственного технологического университета (КГТУ), доктором технических наук Еленой Бутиной.

пн, 12/08/2013 - 16:50

Между двумя югоосетинскими молодежными организациями подписано соглашение о сотрудничестве

В столице Южной Осетии в Медиа-центре «Ир» сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Академия социологического анализа» и югоосетинской республиканской общественной организацией «Иры Сомбон». Документ подписали руководители организаций — Алан Чочиев («Академия социологического анализа») и Вячеслав Хозиев («Иры Сомбон»).

пн, 12/08/2013 - 15:45

Силовым структурам Южной Осетии поручено ответственнее подходить к организации мероприятий государственной важности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе сегодняшнего совещания с руководителями силовых ведомств подвел организационные итоги памятных мероприятий, проходивших в Республике 7-8 августа в связи с пятой годовщиной с начала грузинской агрессии в августе 2008 года.

пн, 12/08/2013 - 14:30

Учащиеся школ-интернатов Южной Осетии отдыхают в Воронежской области

При содействии госкорпорации Российских железных дорог (РЖД) учащиеся Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов Южной Осетии отдыхают в детском оздоровительном лагере «Зелёный огонек» в Воронежской области России. Как сообщил ИА «Рес» директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев, отдых детей продлится до 26 августа.

пн, 12/08/2013 - 13:25

Делегация Минкомсвязи России приедет в Южную Осетию с рабочим визитом

В Южную Осетию завтра, 13 августа, ожидается визит делегации Министерства связи и массовых коммуникаций России во главе с министром Николаем Никифоровым. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель комитета связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов.
По его словам, в ходе визита запланирован ряд мероприятий с участием руководства Южной Осетии и российской делегации.

пн, 12/08/2013 - 12:51

Летние лагеря в Южной Осетии продолжают свою работу

Югоосетинские школьники отправились на отдых в летний лагерь на базе Гуфтинской школы в Дзауском районе. Как рассказала ИА «Рес» начальник отдела дополнительного образования Минобразования Южной Осетии Эльза Джиоева, всего в лагере до начала учебного года отдохнет 30 детей.

пн, 12/08/2013 - 10:26

Прошло пять лет, но проблема восстановления жилья остается актуальной

Военная агрессия Грузии в августе 2008 года принесла Южной Осетии колоссальные разрушения. После жесточайшего артобстрела с использованием систем залпового огня «Град» и бомбежками с воздуха значительная часть города Цхинвала и ряд населенных пунктов республики превратились в руины. Практически не осталось жилых домов, объектов социального назначения, зданий госучреждений, которые бы не пострадали.

пн, 12/08/2013 - 09:25

Российские ученные проводят учет коллекции музея кафедры биологии ЮОГУ

Группой российских учёных-биологов, прибывших в Южную Осетию для проведения исследований в области герпетологии и паразитологии, проводится перепись коллекции музея кафедры биологии Югоосетинского госуиверситета имении А.А. Тибилова.

пн, 12/08/2013 - 08:37

Детская поликлиника испытывает нехватку в молодых специалистах, - главврач

Задачи по охране детского здоровья, несомненно, важны в любом обществе. О том, насколько эффективно они решаются в Южной Осетии, в интервью ИА «Рес» рассказала главврач Республиканской детской поликлиники Аза Газзаева

- Как обстоит дело с вакцинацией детей? Испытываете ли вы нехватку в медикаментах?