Архив - 12/2013

31/12/2013

вт, 31/12/2013 - 23:19

Новогоднее обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова

Дорогие соотечественники!
Стрелки часов все ближе к отметке, с которой начнется отсчет нового, 2014 года. Прежде чем он вступит в свои права, мы, провожая уходящий год, перебираем в памяти, чем он запомнился, что оставляет он в истории.

вт, 31/12/2013 - 18:38

Леонид Тибилов наградил выдающихся деятелей спорта Южной Осетии

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов наградил государственными наградами Республики президента Федерации легкой атлетики РЮО Руслана Икаева и серебряного призера чемпионата Европы и мира по вольной борьбе Алена Зассеева.
Руслан Икаев был награжден Орденом Почета за личный вклад в строительство спортивных объектов Южной Осетии, помощь и поддержку оказанную спортсменам и студентам. Алан Зассеев был удостоен Ордена Дружбы за выдающиеся достижения и большой личный вклад в дело развития отечественного и мирового спорта.

вт, 31/12/2013 - 18:27

Детям-пациентам Юго-Осетинской Республиканской больницы вручили новогодние подарки

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов посетил в преддверии празднования Нового года детей-пациентов Юго-Осетинской Республиканской больницы. Его сопровождали советник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев и замминистра по здравоохранению и социальному развитию Агунда Плиева.
Кулумбегов поздравил детей с наступающим Новым 2014 годом и вручил им подарки от имени руководства Республики.

вт, 31/12/2013 - 17:16

Минздравсоцразвития РЮО поздравил постояльцев пансионата «Забота» с новогодними праздниками

В канун Нового года Министерство здравоохранения и социального развития РЮО поздравило с наступающими праздниками постояльцев республиканского пансионата «Забота». Об этом ИА «Рес» рассказала заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Наира Сиукаева.

вт, 31/12/2013 - 15:58

В адрес Президента Южной Осетии продолжают поступать поздравительные послания

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Леонида Тибилова с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович,
Примите искренние поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!
В уходящем году традиционно дружественные отношения России и Южной Осетии продолжили динамично развиваться во всех областях. Укреплялись торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие, диалог по линии общественных и предпринимательских объединений.

вт, 31/12/2013 - 14:57

Леонид Тибилов поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым Владислава Суркова, Сергея Шойгу, Александра Хлопонина и Валерия Гергиева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым Помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова, Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северно-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, Художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

вт, 31/12/2013 - 14:00

Леонид Тибилов подписал Указ о помиловании гражданина Грузии Теймураза Джерапова

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов 31 декабря 2013 года подписал Указ о помиловании гражданина Грузии Теймураза Савельевича Джерапова и освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.
Приговором Верховного Суда Республики Южная Осетия от 15 ноября 2010 года Теймураз Джерапов был осужден по ст. 278 УК (насильственный захват власти или насильственное удержание власти) и приговорен к 13 годам лишения свободы.

вт, 31/12/2013 - 13:58

В Цхинвальском районе Южной Осетии прошли новогодние мероприятия

В Цхинвальском районе Южной Осетии состоялись праздничные новогодние мероприятия. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев новогодние мероприятия районного масштаба прошли в селах Дменис, Хельчуа, Тбет.
«Для детей были организованы различного рода развлекательные программы, - рассказал Лолоев.- Учащиеся школ продекламировали новогодние стихотворения, исполнили песни и танцы».
Кроме того, Лолоев отметил, что для детей были организованы поездки из района в столицу на главную Республиканскую елку.

вт, 31/12/2013 - 13:32

Станислав Кочиев: Новый год – новая возможность сделать Южную Осетию процветающей

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил народ Республики с Новым 2014 годом.
"Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
В последние минуты старого уходящего года мы вспоминаем все события – печальные и счастливые, все удачи и неудачи, все наши заветные, но не сбывшиеся мечты. С каждым новым годом мы связываем исполнение своих надежд и желаний. И все мы искренне верим, что новый год будет лучше, добрее и щедрее.

вт, 31/12/2013 - 11:09

В медицинских учреждениях Южной Осетии установят новые рентген-аппараты

В Южную Осетию доставлены восемь рентгеновских аппаратов. Как рассказала ИА «Рес» пресс-секретарь Минздравсоцразвития РЮО новым медицинским оборудованием будут оснащены Республиканская соматическая больница, Цхинвальская городская стоматологическая поликлиника, а также стоматологические кабинеты в районных больницах республики.
«В ближайшее время в республику приедут поставщики оборудование из Москвы, которые на месте смонтируют и установят рентген аппараты, а также обучат и медицинский персонал работе с новой техникой», - сказала пресс-секретарь.

Страницы