Архив - 18/12/2013

ср, 18/12/2013 - 21:03

В Женеве вновь не пришли к единому мнению по тексту заявления о приверженности принципу неприменения силы

В Женеве завершился 26 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА "Рес" по телефону из Женевы полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию, руководитель югоосетинской делегации Мурат Джиоев, в ходе нынешнего раунда основное внимание участников дискуссий было уделено вопросам безопасности в регионе и неприменения силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии.
Участники встречи обсудили ситуацию, складывающуюся вдоль грузино-югоосетинской границы. Как отметили члены югоосетинской делегации, ситуация на границе нагнетается грузинской стороной.

ср, 18/12/2013 - 18:37

В Цхинвале состоялась презентация книги-сказки «Золотой Кувшин»

В Цхинвале состоялась презентация книги-сказки «Золотой Кувшин» на осетинском языке, автором которой является Бэлла Джигкаева. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Алла Джиоева, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета, студенты и учащиеся Цхинвальской школы №6.

ср, 18/12/2013 - 17:29

Генпрокуратуры Южной Осетии и России приступили к реализации плана сотрудничества

В рамках подписанного между Генеральными прокуратурами Южной Осетии и России программы совместных мероприятий на 2013-2014 годы сотрудники Генпрокуратуры Республики выехали с первым рабочим визитом в Москву.
Как сообщил ИА «Рес» генпрокурор Мераб Чигоев, три сотрудника ведомства проведут 19 октября в Москве встречу с российскими коллегами, в ходе которой планируется обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.

ср, 18/12/2013 - 16:11

Парламент Южной Осетии принял ряд новых законопроектов

Депутаты парламента Южной Осетии сегодня единогласно приняли проект закона Республики Южная Осетия «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
По словам председателя Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амирана Дьяконова, проект документа обсуждался на заседаниях Комитета и получил все неоьходимые заключения.

ср, 18/12/2013 - 15:22

За неделю сотрудники госавтоинспекции выявили 135 нарушений ПДД

За минувшую неделю (с 9 по 16 декабря) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, которые раскрыты. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики.
За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое за незаконное употребление наркотических средств.

ср, 18/12/2013 - 14:17

Премьер-министр Южной Осетии встретился с первым замминистра обороны РФ

В ходе рабочего визита в Южную Осетию первого замминистра обороны РФ генерала армии Аркадия Бахина состоялась встреча с председателем правительства Республики Ростиком Хугаевым и замминистра обороны РЮО Ибрагимом Гассеевым. На встрече также присутствовал секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.

ср, 18/12/2013 - 13:36

Причиной пожара в здании Совпрофа стало короткое замыкание электрообогревателя

Инспектора МЧС Южной Осетии выявили причину пожара в здании Совета профсоюзов в Цхинвале. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе чрезвычайного ведомства, причиной возгорания стало короткое замыкание используемого охранником электрообогревателя кустарного производства.
"Кроме того, по заключению экспертов в здании не сработала пожарная сигнализация, которую установила подрядная организация, восстанавливавшая объект", - сказали в пресс-службе.
В ведомстве также добавили, что здоровье охранника, отравившегося дымом, не вызывает опасений.

ср, 18/12/2013 - 12:26

Посол РЮО в РФ встретился с министром инвестиций и инноваций Московской области

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев встретился с министром инвестиций и инноваций Московской области Денисом Буцаевым. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, стороны обсудили состояние двусторонних отношений в свете подписанного между Московской областью и Южной Осетией Протокола о сотрудничестве.

ср, 18/12/2013 - 11:19

Перспективы развития югоосетинской столицы обсудили в Медиа-центре «Ир»

В Медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол, участники которого обсудили перспективы развития столицы Южной Осетии – города Цхинвал. В обсуждении приняли участие мэр столицы Алан Алборов, депутаты парламента, представители Минстроя Южной Осетии, СМИ.

ср, 18/12/2013 - 10:23

Российские пограничники представили в Цхинвале фотовыставку «Жизнь границы»

Фотовыставка работ, отражающих жизнь, службу и быт сотрудников Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия под названием «Жизнь границы» открылась накануне в Российском центре науки и культуры в Цхинвале.
В мероприятии приняли участие посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, председатель КГБ Борис Аттоев, руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, представители погрануправления ФСБ России, КГБ РЮО, Посольства России в Южной Осетии.

Страницы