Архив - 10/2013

31/10/2013

чт, 31/10/2013 - 20:31

В Цхинвале проходит фестиваль «Песни рожденные сердцем»

В столице Южной Осетии сегодня стартовал фестиваль патриотической хоровой песни «Песни рожденные сердцем». В фестивале принимают участие хоровые коллективы общеобразовательных учреждений столицы и районов Республики.

чт, 31/10/2013 - 20:22

Золото на турнире в честь Артура Пачева завоевал югоосетинский теннисист

Теннисист из Южной Осетии Эдвард Бекоев завоевал первое место на турнире по настольному теннису, прошедший в честь пятидесятилетнего юбилея одного из лучших теннисистов Кабардино-Балкарии Артура Пачева.

чт, 31/10/2013 - 19:26

В Северной Осетии представлена выставка Бориса Багаева

В столице Северной Осетии проходит персональная выставка, приуроченная к 90-летию народного художника-каллиграфиста Южной Осетии Бориса Багаева. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Дзеранова, выставка продлится до 9 ноября.

чт, 31/10/2013 - 18:44

Ветераны РЮО просят предпринять меры по недопущению преступной деятельности Владимира Санакоева

Ветераны всех категорий РЮО с глубоким возмущением восприняли намерение предателя осетинского народа Владимира Санакоева создать организацию «Мир-Экспресс» на территории Северной Осетии, перешедшего в свое время на сторону режима Саакашвили и получившего с его рук грузинский паспорт.

чт, 31/10/2013 - 18:17

Олег Говорун: Я увидел твердую решимость наведения порядка, а также очень ясную, понятную последовательность действий

По итогам своей рабочей поездки в Южную Осетию начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун свое видение ситуации рассказал ИА «Рес».

чт, 31/10/2013 - 13:56

Телепроект «Стъалыты ферттывд-2» стартует в эфире ГТРК «ИР»

В эфире телеканала ГТРК «ИР» в ноябре стартует второй сезон молодежного конкурса «Стъалыты ферттывд». Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель проекта, директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов.
По его словам, на сегодняшний день в редакцию ГТРК поступило более 80 заявок от желающих принять участие в конкурсе.

чт, 31/10/2013 - 11:11

Алла Кокоева: Музыка помогла мне преодолеть все испытания в жизни

Яркая, талантливая молодая певица, автор и исполнительница собственных песен на трех языках, в том числе и на испанском, Алла Кокоева (Кокион) в интервью ИА «Рес» рассказала о первых успехах в музыке и о своем творческом пути.

- С какого времени Вы занимаетесь музыкой? Кто больше всего повлиял на Вас в выборе профессии?

Страницы