Архив - 21/10/2013

пн, 21/10/2013 - 17:16

Вадим Тедеев: Сотрудничество с СКФУ даст положительные результаты

На днях состоялся официальный визит делегации Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым в один из крупнейших вузов Российской Федерации – Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).

пн, 21/10/2013 - 16:35

Строительство и восстановление жилья, пострадавшего в результате грузинской агрессии, войдет в первый этап Инвестпрограммы

Председатель правительства Республики Южная Осетия Ростик Хугаев встретился во Владикавказе с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Александром Хлопониным и с заместителем министра регионального развития РФ Вадимом Малининым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО.

пн, 21/10/2013 - 14:15

Во Владикавказе откроется персональная выставка Бориса Багаева

В Художественном музее им. Махарбека Туганова в городе Владикавказ состоится открытие персональной выставки народного художника-каллиграфиста Южной Осетии Бориса Багаева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, открытие выставки состоится 25 октября при поддержке Министерства культуры РЮО.

пн, 21/10/2013 - 13:27

Президенту Южной Осетии доложили об оперативной обстановке в Республике

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заслушал в ходе совещания с руководителями силовых министров и ведомств информацию об оперативной обстановке в Республике. Основное внимание участников совещания было уделено проблемам, возникшим в сфере Управления исполнения наказаний. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

пн, 21/10/2013 - 12:42

Югоосетинские боксеры стали призерами первенства ЦС ФСО Профсоюзов «Россия»

Спортсмены из Южной Осетии Ричард Битиев и Сослан Тедеев стали призерами чемпионата первенства ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу, проходившего в Астрахани (Россия) 14 – 18 октября. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Игорь Дзагоев.

пн, 21/10/2013 - 11:10

В Южной Осетии снимают документальный фильм о войне за свободу и независимость

В Цхинвале проходят съемки документального фильма о югоосетинском писателе Тамерлане Тадтаеве, лауреате «Русской премии», авторе книг «Отступник», «Сын», «Судный день», «Полиэтиленовый город», повествующих о трагических событиях в Южной Осетии в период с 1991 по 2008 годы. Как рассказала ИА «Рес» директор картины Татьяна Романова, автор рассказывает не только о войне южных осетин за свободу и независимость, «но и других сторонах жизни молодых ребят, когда они влюблялись, расставались, мечтали…»

пн, 21/10/2013 - 09:22

Скорая помощь обеспечена необходимыми медикаментами, - главврач

О работе югоосетинской Республиканской скорой помощи в интервью ИА «Рес» рассказал главврач Эмзар Кулумбегов

- Какое количество звонков поступает за сутки в диспетчерскую скорой помощи?
- В диспетчерскую службу скорой помощи поступает до 70 звонков за сутки. В основном, это люди с заболеваниями сердечнососудистой системы, с проблемами артериального давления.