Архив - 1/10/2013

вт, 01/10/2013 - 19:38

Комитет по защите прав потребителей Южной Осетии и Ставропольский противочумный институт договорились о взаимодействии

Председатель Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева приняла участие в работе региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Причерноморском регионе», которая проходила в конце сентября на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора в Ставрополе.

вт, 01/10/2013 - 18:38

В столице Южной Осетии состоялся турнир «Кубок президента Федерации легкой атлетики РЮО»

В Цхинвале на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова 28 сентября прошел первый турнир «Кубок президента Федерации легкой атлетики Республики Южная Осетия». В спортивном мероприятии, организатором которого выступила Федерация легкой атлетики РЮО, приняли участие команды учащихся 1997 - 1999 годов рождения средних общеобразовательных учреждений столицы Республики, города Квайсы, а также Знаурского, Ленингорского, Дзауского и Цхинвальского районов РЮО.

вт, 01/10/2013 - 17:29

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано три преступления - МВД

В период с 23 по 30 сентября на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. За различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 01/10/2013 - 16:44

Президиум парламента Южной Осетии одобрил новую редакцию закона об основах бюджетного процесса

В Южной Осетии рассматривается возможность перехода на казначейскую систему исполнения бюджета. Проект новой редакции закона РЮО «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» уже разработан и сегодня был представлен на рассмотрение членов президиума парламента Республики.

вт, 01/10/2013 - 15:48

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили пути дальнейшего взаимодействия

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев обсудил с абхазским коллегой Вячеславом Чирикба перспективы развития взаимодействия двух стран. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД РЮО, встреча состоялась сегодня в абхазском внешнеполитическом ведомстве в рамках официального визита делегации Южной Осетии в Абхазию, где в эти дни проходят мероприятия по случаю Дня независимости и 20-летия победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 годов.

вт, 01/10/2013 - 15:16

МЧС Южной Осетии получило последнюю партию техоборудования от Международной организации гражданской обороны

В Южную Осетию прибыла последняя партия технического оборудования, которую Республика получила в рамках помощи Международной организации гражданской обороны. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, сегодня в пожарно-спасательной части в Цхинвале разгрузили последнюю машину со специальным оборудованием.

вт, 01/10/2013 - 13:30

Отопительный сезон в дошкольных учреждениях Южной Осетии начнется ранее обычного

В дошкольных образовательных учреждениях Южной Осетии отопительный сезон начнется раньше обычного. Такое решение предпринято Министерством образования, и науки РЮО в связи с преждевременно наступившими холодами.

вт, 01/10/2013 - 12:35

Делегация Минобразования Южной Осетии посетила Ленингорский район Республики

Делегация Министерства образования Южной Осетии и науки во главе с министром Мариной Чибировой посетили Ленингорский район Республики.
Как сообщила ИА «Рес» заместитель Министра образования и науки Южной Осетии Майя Зассеева, руководство Министерства провело встречи с руководителями образовательных учреждений района и районного отдела образования.

вт, 01/10/2013 - 11:07

Первая цхинвальская музыкальная школа завершила прием учащихся

В Цхинвальской 1-ой детской музыкальной школе завершился набор учащихся на 2013-2014 учебный год. Как сообщила ИА «Рес» директор школы Марина Тедеева, набор в учебном заведении проводился на отделения фортепиано, гитары, скрипки, вокала, аккордеона и домры.
«Всего мы набрали 80 детей, хотя желающих обучаться музыке было гораздо больше», - отметила Тедеева.
Она добавила, что в нынешнем году наибольшее количество учащихся было набрано на отделения фортепиано, гитары и вокала.
«Что касается отделения домры, то мы открыли его в нынешнем году», - добавила Тедеева.

вт, 01/10/2013 - 10:27

Югоосетинский дзюдоист стал победителем турнира на приз КАМАЗа

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии, кандидат в мастера спорта Сослан Валиев стал чемпионом всероссийского турнира на приз КАМАЗа, проходившего в Набережных Челнах (Россия) 27-28 сентября. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Инал Габараев, турнир проходил среди юношей в возрастной группе 1997 — 1999 годов рождения.

Страницы