Архив - 23/10/2013

ср, 23/10/2013 - 17:52

Ремонтники «Водоканала» пытаются устранить аварию на водопроводных сетях микрорайона «Московский»

Второй день жители микрорайона «Московский» (северная окраина Цхинвала) остаются без водоснабжения. Ремонтные бригады пытаются устранить аварию на магистральной трубе.
Как сообщил ИА «Рес» мэр столицы Алан Алборов причина аварий на водопроводных сетях в «Московском» лежит в нестандартных размерах тонкостенной пластиковой трубы водопроводных сетей микрорайона.

ср, 23/10/2013 - 16:07

Завершилась реставрация кровли Тирского мужского монастыря

В Южной Осетии завершились реставрационные работы по замене кровли одного из наиболее древних и почитаемых православных храмов в Республике - Тирского Богородице-Рождественского мужского монастыря (Цхинвальский район).

ср, 23/10/2013 - 15:18

Районные подразделения МЧС Южной Осетии оснастили новой спецтехникой

МЧС Южной Осетии завершило распределение российской пожарно-спасательной техники по столичным и районным подразделениям ведомства. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы МЧС Алан Захаров, спецтехника была поставлена в Республику в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между МЧС Южной Осетии и России.

ср, 23/10/2013 - 13:37

В ЮОГУ состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты

В Юго-Осетинском государственном университете состоялось праздничное мероприятие - посвящение в студенты первокурсников вуза. С этого дня студенты-первокурсники стали частью большой и дружной семьи под названием ЮОГУ. На торжественное мероприятие были приглашены члены правительства и депутаты парламента Южной Осетии, преподаватели и студенты ЮОГУ.

ср, 23/10/2013 - 12:17

В Южной Осетии пройдет международный музыкальный фестиваль

В Южной Осетии пройдет II международный музыкальный фестиваль имени осетинского композитора Феликса Алборова. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по учебным заведениям и образованию Министерства культуры Наталья Жуйкова, фестиваль планируется организовать в апреле 2014 года.

ср, 23/10/2013 - 10:27

На создание своей группы нас вдохновили «The Beatles», «Deep purple», «Led Zeppelin», - Вадим Харебов

В интервью ИА «Рес» один из основателей легендарной осетинской рок-группы «Бонвæрнон» Вадим Харебов рассказал об истории создания ансамбля, репертуаре группы и дальнейших творческих планах

- В каком году была создана музыкальная группа «Бонвæрнон»?

ср, 23/10/2013 - 09:07

Инвалиды из Южной Осетии пройдут курс реабилитации в Московском медицинском центре

Инвалиды боевых действий в Южной Осетии, получившие тяжелые ранения в 1989 году при обороне Цхинвала пройдут курс реабилитации в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Михаила Лиходея в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель Фонда поддержки раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989—2008 гг. Мадина Плиева.