Архив - 24/10/2013

чт, 24/10/2013 - 19:19

Футбольная команда «Ир» приняла участие в детском турнире «Кожаный мяч-2013»

Югоосетинская футбольная команда «Ир» приняла участие в Международном детском футбольном турнире «Кожаный мяч-2013», который проходил в Сочи (Россия) 14 -20 октября. Как сообщил ИА «Рес» тренер футбольной команды Юрий Кокоев, в турнире приняли участие тринадцать детских команд, созданных на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений 2001-2002 года рождения.

чт, 24/10/2013 - 18:10

МВД Грузии попыталось выставить полицейский пост между селами Знаурского района

На участке государственной границы Южной Осетии с Грузией накануне произошел очередной инцидент с участием МВД Грузии. Как сообщили ИА «РЕс» в пресс-службе Комитета госбезопасности, вооруженный наряд грузинской полиции, в масках, в сопровождении патрульного автомобиля МВД и военнослужащих Министерства обороны на 300 м углубился на территорию Южной Осетии и предпринял попытку выставления поста на дороге между населенными пунктами Цнелис и Калет Знаурского района.

чт, 24/10/2013 - 17:49

Компартия РЮО: До каких пор Владимир Санакоев будет подрывать позиции России на Кавказе?

Коммунисты Южной Осетии с возмущением восприняли намерения предателя осетинского народа, перешедшего в свое время на сторону режима Саакашвили и получившего из его рук грузинский паспорт по созданию на территории Севера Осетии общественной организации «Мир-Экспресс».

чт, 24/10/2013 - 16:50

Сообщение КГБ Южной Осетии

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информирует, что в связи с усилением мер безопасности на госгранице Южной Осетии в период выборов в Грузии, 25 октября прекращается пропуск граждан в местах упрощенного пересечения Государственной границы.

чт, 24/10/2013 - 14:40

Леонид Тибилов принял нового командира 4-й военной базы Михаила Полищука

Президент РЮО Леонид Тибилов принял сегодня нового командира расположенной в Южной Осетии 4-й российской гвардейской военной базы, гвардии полковника Михаила Ивановича Полищука, который сменил на этом посту генерал-майора Александра Шушукина командовавшего 4-й базой с момента её сформирования в 2009 году.

чт, 24/10/2013 - 13:48

В музучилище в Цхинвале открылись отделения хореографии и библиотековедения

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова открылись отделения – хореографии и библиотековедения. Об этом ИА «Рес» сообщила директор Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова Жанетта Гагиева.
«16 человек было набрано на отделение хореографии и 8 – библиотековедения, - отметила Гагиева. – Отделения были открыты в связи с нехваткой данных кадров в районах Республики».
По словам Гагиевой, абитуриенты, поступившие на данные отделения, будут обучаться своим специальностям около трех лет.

чт, 24/10/2013 - 12:16

КСП Южной Осетии завершила проверку целевого использования финансовой помощи Российской Федерации

Контрольно-счетной палатой (КСП) Южной Осетии завершена проверка использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КСП РЮО.

чт, 24/10/2013 - 10:20

Издана книга Мэльса Шавлохова «Осетинский танец и танцевальный коллектив»

По решению Экспертного совета при Министерстве образования и науки Южной Осетии вышла в свет книга народного артиста Республики, заслуженного деятеля искусств ГССР, члена Союза журналистов РЮО и режиссера-балетмейстера Мэльса Шавлохова «Осетинский танец и танцевальный коллектив».

чт, 24/10/2013 - 09:21

В Южной Осетии пройдет фестиваль патриотической песни

В Цхинвале пройдет фестиваль патриотической песни «Песни рожденные сердцем», организованный Министерством образования и науки Республики. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства Эльза Джиоева, в настоящее время в образовательных учреждениях проводятся отборочные туры фестиваля.