Архив - 8/10/2013

вт, 08/10/2013 - 20:20

Правительство Южной Осетии расширило административно-территориальные границы Цхинвала

Правительство Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания утвердило схему территориального планирования Республики. Вопрос на рассмотрение членов правительства вынес министр строительства Эдуард Дзагоев.
По его словам, схема территориального планирования Республики была разработана российским институтом градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» в 2010 году.

вт, 08/10/2013 - 17:28

С 1 января вступают в силу новые требования к передней обзорности транспортных средств

Требования к передней обзорности и остеклению колесных транспортных средств были утверждены сегодня на заседании правительства Южной Осетии.
Министр внутренних дел Республики Ахсар Лавоев пояснил, что предлагаемый проект нормативно-правового акта устанавливает степень светопропускания лобового стекла, передних боковых стекол до 70% при управлении транспортными средствами, на которых установлены стекла с цветными пленками.

вт, 08/10/2013 - 16:04

Правительство Южной Осетии одобрило закон «О государственно-частном партнерстве»

Проект закона «О государственно-частном партнерстве в Республике Южная Осетия» одобрен сегодня на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

вт, 08/10/2013 - 15:29

Президиум парламента Южной Осетии обсудил ряд законов в области здравоохранения

В парламенте Южной Осетии сегодня состоялось заседание президиума под председательством спикера Станислава Кочиева.
Председатель парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев вынес на обсуждение проекты законов «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» и «Об основах охраны здоровья граждан Республики Южная Осетия».

вт, 08/10/2013 - 14:37

За минувшую неделю сотрудники УГАИ выявили 157 нарушений ПДД – МВД Южной Осетии

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто преступление, зарегистрированное на территории Республики на минувшей неделе (с 30 сентября по 7 октября). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.
В ведомстве также рассказали, что за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за ранее совершенное правонарушение.

вт, 08/10/2013 - 13:14

Леонид Тибилов: В Южной Осетии высоко ценят присущие Нургалиеву качества умелого руководителя и лидера

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева с днем рождения.
Глава государства отметил, что в Южной Осетии высоко ценят присущие Нургалиеву качества умелого руководителя и лидера.

вт, 08/10/2013 - 12:10

Зоя Битарти о результатах общенационального диктанта по осетинскому языку

В столице Южной Осетии, 19 сентября, накануне празднования 23-й годовщины провозглашения Республики прошел общереспубликанский диктант по осетинскому языку на тему «Государственные символы Южной Осетии». Мероприятие было приурочено к отмечаемому впервые в этом году Дню Государственного флага. Желающих проверить свои знания по родному языку собралось несколько сотен, в том числе члены правительства Республики.

вт, 08/10/2013 - 11:35

В подразделениях Минобороны Южной Осетии проводится проверка за летний период обучения

Органы управления, войсковые части и подразделения Министерства обороны Южной Осетии проходят итоговую проверку-сдачу за летний период обучения на 2013 учебный год. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минобороны.

вт, 08/10/2013 - 10:52

Незаконные постройки не должны портить вид столицы - мэрия Цхинвала

Администрация города Цхинвал в судебном порядке намерена сносить незаконные постройки на улицах столицы. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе столичной мэрии, многие граждане без соответствующего разрешения и документов в любом удобном для них месте возводят сооружения.
Незаконные постройки, магазины в неположенных местах, лестничные клетки, занимающие половину тротуаров, отметили в мэрии, портят внешний вид столицы Республики. Нарушениями строительных норм возмущены в администрации города Цхинвал.

вт, 08/10/2013 - 09:54

На полигоне "Дзарцем" провели тактические учения с боевой стрельбой

На российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии прошло батальонное тактическое учение с боевой стрельбой, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Южного военного округа.
Там уточнили, что на учения были привлечены более 400 военнослужащих, задействовано около 50 единиц боевой техники.