Архив - 23/12/2013

пн, 23/12/2013 - 21:01

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств

Президент Леонид Тибилов поручил Пенсионному фонду найти средства на единовременную выплату пенсионерам Республики Южная Осетия по тысячу рублей к Новому году. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-служба президента и правительства. Свое поручение глава государства озвучил сегодня в ходе рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств.

пн, 23/12/2013 - 17:06

В Цхинвале устраняют аварии на городских водопроводных сетях

Жители нескольких улиц города Цхинвал остались без воды из-за прорывов водопроводных труб. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала, работники ГУП «Водоканал» в настоящее время устраняют аварии на улицах Геннадия Джабиева и Миротворцев.

пн, 23/12/2013 - 16:04

Итоги недельной работы силовых структур обсудили на совещании у президента Южной Осетии

Подготовка и обеспечение безопасности предстоящих новогодних мероприятий, а также текущая оперативная обстановка обсуждались на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств Республики. В совещании также приняли участие премьер-министр Ростик Хугаев, спикер парламента Станислав Кочиев, руководитель президентской администрации Борис Чочиев.

пн, 23/12/2013 - 15:22

В Южной Осетии невысок риск сердечнососудистых заболеваний – результаты исследований

Риск развития сердечнососудистых заболеваний у населения Южной Осетии не превышает допустимых норм. К такому выводу пришли сотрудники кафедры биологии Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова, проводившие в 2010 – 2013 годах исследования по изучению липидного (жирового) обмена у взрослого населения Республики.

пн, 23/12/2013 - 15:02

Дети из Южной Осетии отправились на Кремлевскую елку

Дети из Южной Осетии отправились на Кремлевскую елку в Москву. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, школьники пробудут в российской столице три дня.

пн, 23/12/2013 - 12:32

Президент России подписал закон о ратификации соглашения о беспошлинной торговле с Южной Осетией

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации межправительственного соглашения о режиме торговли товарами с Южной Осетией. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.
Соглашение было подписано в Москве 2 марта 2012 года. 14 апреля того же года парламент Южной Осетии ратифицировал договор. 10 декабря документ был ратифицирован Госдумой России, а 18 декабря – Советом Федерации.

пн, 23/12/2013 - 12:02

В Цхинвале 3 января состоится открытие Президентской елки

Для учащихся младших классов школ Южной Осетии во Дворце детского творчества в Цхинвале планируется организовать новогодние праздничные представления. Как сообщила ИА «Рес» заместитель директора Дворца детского творчества по учебной части Светлана Габараева, мероприятия будут проходить в период новогодних каникул – с 2 по 9 января.

пн, 23/12/2013 - 09:35

Мадина Икаева: ППО единственное предприятие в Республике, которое дает прибыль государству

Об итогах проделанной работы в уходящем году полиграфического производственного объединение(ППО) Южной Осетии и планах на будущее в интервью ИА «Рес» рассказала директор ППО Мадина Икаева.

-Сколько всего книг было выпущено в уходящем году?