Архив - 6/12/2013

пт, 06/12/2013 - 19:21

В Цхинвале прошла презентация новых книг

В Цхинвале прошла презентация книг «Пьесы» Владимира Ванеева в двух томах, «Публицистика» Роберта Кулумбегова, фотоальбом «Резьба по дереву» Юрия Габараты и переводы на осетинский язык произведений Сергея Есенина под авторством Владимира Наниева.
На презентации присутствовали председатель Государственного комитета информации и печати Вячеслав Гобозов, министр юстиции Республики Мурат Ванеев, посол РЮО в Приднестровской Молдавской Республике Егор Кочиев, представители творческой интеллигенции.

пт, 06/12/2013 - 18:47

Проблемы при исполнении госбюджета обсудили на совещании в правительстве Южной Осетии

Вопросы исполнения государственного бюджета Южной Осетии обсуждались сегодня на совещании правительства Республики, которое провел вице-премьер Доменти Кулумбегов.
В ходе совещания Доменти Кулумбегов отметил, что по отдельным направлениям доходная часть бюджета пополняется не в соответствии с планом.
«Ведомства, которые администрируют те или иные виды налогов, недостаточно работают над тем, чтобы показатели которые у нас были заложены в бюджете, исполнялись, - отметил Кулумбегов.- Мы должны выявить проблемы, и до нового года приложить дополнительные усилия, чтобы выправить ситуацию».

пт, 06/12/2013 - 17:15

Законодательные акты Южной Осетии будут собраны в единую базу данных

В Цхинвале состоялась презентация базы данных законодательства Южной Осетии, разработанная североосетинским Центром правовой и экономической информации «Балц». Данный Центр функционирует при общероссийской сети распространения правовой информации «КонсультантПлюс». Как рассказал на презентации генеральный директор Центра Таймураз Бирагов, над созданием базы законодательных актов Южной Осетии его сотрудники работают около трех лет.

пт, 06/12/2013 - 16:21

Сотрудники Погрануправления ФСБ РФ в РЮО обнаружили четыре тайника с оружием

С начала декабря сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия задержано 3 нарушителя режима государственной границы на участках отделений в селах Балта и Дисев. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ.

пт, 06/12/2013 - 15:11

Участвовать в парламентских выборах 2014 года имеют право 13 политпартий – глава Минюста Южной Осетии

Из зарегистрированных Министерством юстиции Южной Осетии 15 политических партий, право принять участие в парламентских выборах 2014 года на данный момент имеют 13, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минюста Мурат Ванеев.

пт, 06/12/2013 - 14:17

Халатность персонала стала основной причиной побега из Цхинвальской ИК – глава Минюста

Служебная проверка, начатая в Цхинвальской исправительной колонии (ИК) после побега одного из осужденных, выявит степень ответственности сотрудников пенитенциарного учреждения которые должны были обеспечивать надежную охрану содержащегося там контингента. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев.

пт, 06/12/2013 - 13:43

Пограничники за неделю задержали шесть нарушителей границы – КГБ Южной Осетии

За минувшую неделю на территории Южной Осетии задержаны и переданы в Пограничную службу КГБ РЮО шесть нарушителей государственной границы республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ.

пт, 06/12/2013 - 12:47

Мэрия Цхинвала следит за состоянием городских улиц в зимний период

Повышенный риск аварийных ситуаций в зимний период налагает на дорожные службы Южной Осетии особую ответственность за состояние дорог. В связи с этим с наступлением холодов и минусовыми температурами Комбинат благоустройства при администрации города Цхинвал посыпает городские дороги солью.

пт, 06/12/2013 - 12:27

Военнослужащие 4 военной базы в Южной Осетии оттачивают навыки применения оружия и боевой техники

На 4 российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, начались полевые занятия, в которых задействовано более полутора тысяч военнослужащих и 500 единиц боевых машин пехоты, танков и самоходных гаубиц. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.