Архив - 19/8/2013

пн, 19/08/2013 - 20:19

Югоосетинский борец стал призером первенства мира среди юниоров

Югоосетинский спортсмен Гамлет Рамонов занаял третье место на первенстве мира по вольной борьбе среди юниоров, который проходил 16 — 18 августа в Софии (Болгария). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Анатолий Маргиев.

пн, 19/08/2013 - 19:10

Экономический потенциал и пути развития Южной Осетии обсудили на конференции в Цхинвале

В столице Южной Осетии сегодня по инициативе молодежного движения «Иры Сомбон» состоялась конференция «Экономический потенциал и пути развития Южной Осетии». В обсуждении приняли участие начальник Управления малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Республики Павел Кумаритов, директор Медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева, руководитель организации «Академия социологического анализа» Алан Чочиев, председатель движения «Иры Сомбон» Вячеслав Хозиев, а также представители общественности и студенты.

пн, 19/08/2013 - 18:53

Православные Южной Осетии отмечают Преображение Господне

Православные Южной Осетии отмечают сегодня один из двунадесятых великих праздников – Преображение Господне. В честь праздника в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялась божественная литургия. Отслужили ее настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иаков Хетагуров и отец Симон Гаглоев.

пн, 19/08/2013 - 18:08

В Цхинвале состоялся турнир по русским шашкам

В столице Южной Осетии состоялось лично-командное первенство по русским шашкам, приуроченное к пятой годовщине признания Россией независимости Республики. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района Тенгиз Туриев, в турнире приняли участие команды из города Цхинвал, Знаурского района и две команды из Цхинвальского района.

пн, 19/08/2013 - 17:35

Три школы Цхинвала переходят на новый образовательный стандарт

Министерство образования и науки и Южной Осетии планирует ввести с 1 сентября в трех школах Цхинвала новый образовательный стандарт начального образования. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Республики Нина Джиоева, эти нововведения коснутся цхинвальских школ №№2, 6 и 5.
«Новый стандарт начального образования мы планируем вводить во всех школах Республики поэтапно до 2016 года», - отметила Джиоева.

пн, 19/08/2013 - 16:37

Южная Осетия отметит праздничными мероприятиями пятилетие признания независимости

Пятилетие признания Россией независимости Южной Осетии в Республике отметят праздничными мероприятиями. Как сообщили ИА «Рес» в комиссии по подготовке и проведению социально-значимых мероприятий, празднование знаменательной даты начнется 24 августа – в этот день югоосетинские и российские альпинисты совершат восхождение на высочайшую вершину Южной Осетии – гору Халаца (3938 метров над уровнем моря). В тот же день состоится открытие персональной выставки художника Феликса Габараева.

пн, 19/08/2013 - 15:36

Президент Южной Осетии потребовал ускорить расследование коррупционных дел

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов высказался с резкой критикой в адрес правоохранительных органов Республики, затянувших сроки расследования уголовных дел коррупционной направленности. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, в ходе еженедельного совещания с руководителями силовых министерств и ведомств глава государства потребовал отчета о конкретных результатах работы по возвращению в государственный бюджет расхищенных в прежние годы средств российской финансовой помощи.

пн, 19/08/2013 - 12:13

В МЧС Южной Осетии намерены создать кинологическую службу

МЧС Южной Осетии планирует создать свою кинологическую службу. Об этом ИА «Рес» сообщил глава ведомства Анатолий Бибилов.
По его словам, кинологов для МЧС Республики планируется подготовить на базе 179 Спасательного центра МЧС России в городе Ногинске (Россия).

пн, 19/08/2013 - 11:24

На педагогической конференции в Цхинвале обсудят современные модели образования

В Цхинвале 23 августа состоится ежегодная республиканская педагогическая конференция на тему «Актуальные задачи современной модели образования в Республике». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.

пн, 19/08/2013 - 10:49

В Южной Осетии проверяют качество ГСМ и работу автозаправок

В результате проверки автозаправочных станций Цхинвала Комитетом стандартизации и метрологии Южной Осетии выявлены нарушения. Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя Комитета Геннадий Бекоев, проверялись, в частности, качество бензина и работа счетчиков-дозаторов.

Страницы