Архив - 22/8/2013

чт, 22/08/2013 - 20:45

23 августа в Цхинвале объявлен общегородской субботник

Администрация города Цхинвал завтра, 23 августа, объявляет общегородской субботник, приуроченный к празднованию пятой годовщины признания Россией независимости Южной Осетии. Об этом ИА ''Рес'' сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
''Городские власти обратились к министерствам, ведомствам, жителям Цхинвала с просьбой принять активное участие в уборке городских улиц и подготовке столицы к праздничным мероприятиям'', - сказали в пресс-службе.

чт, 22/08/2013 - 19:12

В Знаурском районе Южной Осетии введут в эксплуатацию два социальных объекта

В административном центре Знаурского района РЮО, поселке Знаур, 26 августа состоится торжественная церемония сдачи в эксплуатацию Центрального парка культуры и отдыха и Дома детского творчества. Как сообщил ИА «Рес» пресс-секретарь районной администрации Марат Дудайты восстановление Дома детского творчества завершилось месяц назад.

чт, 22/08/2013 - 17:50

Наша главная цель — передать подрастающему поколению любовь к национальным ценностям, традициям, — директор РСЮН

С целью воспитания экологической культуры учащихся школ с 1957 года в Южной Осетии функционирует Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН). В разных городах мира это важный методический центр работы по охране природы, реализации дополнительных образовательных программ по эколого-биологическому направлению. На станции в Цхинвале на сегодняшний день работает 16 преподавателей, функционирует более 10 различных кружков, краеведческий музей и живой уголок. В свободное от школьных занятий время здесь каждый ученик может найти занятие по душе. Однако сегодняшнее состояние самого здания и условия работы оставляют желать лучшего. Данное образовательное учреждение представляет собой ветхий объект, в котором отсутствуют система подземных коммуникаций и отопления, что однозначно сказывается на рабочем и учебном процессе. Капремонт в здании с момента открытия ни разу не проводился.

чт, 22/08/2013 - 16:21

В ЮОГУ начался прием документов от желающих получить второе высшее образование

Приёмная комиссия Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) начала прием документов от желающих получить второе высшее образование. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Натали Гассиева.

чт, 22/08/2013 - 15:12

Оптимизацию работы югоосетинских ГУПов обсудят на правительственном уровне

Деятельность государственных унитарных предприятий (ГУП) Южной Осетии обсудили на совещании заместителя председателя правительства Республики Гурам Мелкоева с руководителями ряда ведомств и ГУПов.

чт, 22/08/2013 - 14:24

26 августа дает стимул каждому осетину творить и созидать на благо Родине, - мнение

Зарина Кабисова, жительница Цхинвала:

Признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией и рядом других государств является гарантом того, что наша Республика будет наращивать свои силы и возможности во всех сферах: в политике, экономике, культуре. Признание - залог того, что Южная Осетия будет развиваться и займет достойное место на международной арене.

чт, 22/08/2013 - 13:27

Геополитические последствия августовской агрессии и признания независимости Южной Осетии обсудят на конференции в Цхинвале

К пятой годовщине признания Россией независимости Южной Осетии в Цхинвале пройдет политологическая конференция «Августовская агрессия Грузии и признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии: геополитические последствия, уроки и выводы».

чт, 22/08/2013 - 13:26

Леонид Тибилов находится с рабочей поездкой в России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов находится с рабочей поездкой в России. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, сегодня глава государства посетил центральный офис Международного информационного агентства «РИА Новости» в Москве.

чт, 22/08/2013 - 12:16

В Южной Осетии собирают урожай зерновых

Аграрии Южной Осетии собирают урожай ранних зерновых культур, сообщил ИА «Рес» заместитель министра сельского хозяйства Джамболат Козаев.
По его словам, из 3000 гектаров засеянной земли урожай собран с 2600 гектаров.

чт, 22/08/2013 - 11:13

Клещи для Евразии

Неусвоенные уроки августа 2008-го

Казалось бы, смена прежних лидеров в Грузии на более вменяемые фигуры, осуществленная под жестким надзором Соединенных Штатов, свидетельствует о желании Вашингтона не входить в прямой клинч с Москвой по вопросам, имеющим региональное значение. В России многие эксперты и политики рассчитывали, что события августа 2008 года окажут отрезвляющее влияние на западных ястребов, заставив их сделать соответствующие выводы из решительных действий России, повлекших за собой разгром грузинской армии, на подготовку которой страны НАТО потратили долгие годы и миллиарды долларов.

Страницы