Архив - 16/8/2013

пт, 16/08/2013 - 20:39

«МегаФон» и МТС заключили соглашение о предоставлении услуг роуминга в Южной Осетии

Открытые акционерные общества «МегаФон» и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) заключили соглашение о предоставлении услуг роуминга на односторонней основе в мобильных сетях компании «МегаФон — Южная Осетия». Как сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон — Южная Осетия» Зарина Бежанова, соглашение было достигнуто 13 августа 2013 года.

пт, 16/08/2013 - 18:24

Югоосетинская молодежь примет участие в международном лагере в Северной Осетии

Представители молодежи Южной Осетии приглашены к участию в Международном молодёжном лагере, который откроется 20 августа в пансионате «Урсдон», в Дигорском районе Северной Осетии.

пт, 16/08/2013 - 18:20

В Цхинвале наградили российских соотечественников

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялось награждение российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии. Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Южной Осетии и Координационным советом российских соотечественников в рамках дней поминовения православных покровителей семьи Петра и Февронии.

пт, 16/08/2013 - 18:14

Президиум ВС Южной Осетии повторно рассмотрел жалобу бывшего лидера Народной партии

Верховный Суд (ВС) Южной Осетии в ходе состоявшегося сегодня заседания президиума, отменил определение Кассационной коллегии ВС от 2010 года в отношении надзорной жалобы бывшего лидера Народной партии РЮО Роланда Келехсаева. Об этом ИА «Рес» рассказала председатель ВС Илона Хугаева.
Дело Келехсаева, отметила она, вернули на новое рассмотрение в суде первой инстанции.

пт, 16/08/2013 - 17:46

Российские врачи осмотрели югоосетинских детей больных ДЦП, эпилепсией и аутизмом

Российские специалисты из Национальной ассоциации экспертов по ДЦП «Научно-практического центра детей психоневрологии ДЗМ» осмотрели югоосетинских детей, больных ДЦП, эпилепсией и аутизмом.

пт, 16/08/2013 - 17:34

Глава МИД РЮО встретился с югоосетинскими студентами МГИМО

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев встретился со студентами МГИМО, направленными на обучение из Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского внешнеполитического ведомства.

пт, 16/08/2013 - 16:13

В Цхинвале завершилась научно-практическая конференция по вопросам детской неврологии

Факторы риска неврологической инвалидности у детей, растущее количество рождения недоношенных детей, анализ динамики роста детской неврологии в регионах России и в Южной Осетии обсуждались в ходе научно-практической конференции в Цхинвале «Актуальные вопросы детской неврологии». Конференция прошла под руководством главного детского невролога Москвы, доктора медицинских наук, профессора Татьяны Батышевой.

пт, 16/08/2013 - 15:34

В Южной Осетии планируют развивать собственную гидроэнергетику

Водные ресурсы Южной Осетии позволяют построить в Республике сеть гидроэлектростанций, способных производить собственную электроэнергию объемом в два раза большей, чем население и промышленные предприятия потребляют в настоящее время. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил председатель Комитета по промышленности, транспорту и энергетике Василий Дзассеев.

пт, 16/08/2013 - 14:20

Леонид Тибилов наградил югоосетинских спортсменов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил сегодня государственные награды югоосетинским спортсменам, принимавших участие в XXVII всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани и VI Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. На церемонии награждения присутствовали министр иностранных дел Давид Санакоев, председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, тренеры спортсменов.

пт, 16/08/2013 - 14:18

В Южной Осетии обсуждают актуальные вопросы детской неврологии

Специалисты российской Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу (ДЦП) встретились в Цхинвале с родителями детей с диагнозом ДЦП. Во встрече также приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, госсоветник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев, главврач Республиканской соматической больницы (РСБ) Маирбег Кокоев.

Страницы