Архив - 11/8/2013

Вспоминая 2008 год. 11 августа

В ночь с 10 на 11 августа Цхинвал вновь подвергся артиллерийскому обстрелу, несмотря на то что накануне грузинская армия отошла к границе с Южной Осетией. Этой же ночью югоосетинскими силовиками были взяты в плен 19 грузинских диверсантов.

вс, 11/08/2013 - 12:50

Леонид Тибилов: Профессия строителя важна для Южной Осетии, переживающей этап восстановления

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил работников строительной отрасли Республики с профессиональным праздником – Днем строителя.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Профессия строителя была во все времена одной из самых почетных, уважаемых и востребованных. Особенно важна она для нашей страны, переживающей нелегкий этап восстановления своей экономики, разрушенной в результате грузинской агрессии. Сегодня благодаря строителям в Республике Южная Осетия строятся новые жилые здания, улучшается инфраструктура, внедряются новые технологии.

вс, 11/08/2013 - 10:49

Нелли Табуева: Все культурные памятники Южной Осетии нужно реставрировать

Памятники культуры Южной Осетии находятся в крайне тяжелом состоянии - практически все они подлежат реставрации и восстановлению. Однако пока на эту кропотливую работу в бюджете Республики не предусмотрены средства. За сохранением памятников следит отдел по охране памятников при министерстве культуры РЮО. О том, в каком состоянии находятся югоосетинские памятники культуры и православные храмы, мерах, предпринимаемых по их сохранению, в интервью ИА «Рес» рассказала начальник отдела охраны памятников Министерства культуры Нелли Табуева

вс, 11/08/2013 - 08:11

Ректор ЮОГУ: Молодежь Южной Осетии достойна получать качественное образование

6 июля 2013 года ректором Юго-Осетинского государственного университета им А. А. Тибилова был избран кандидат технических наук Вадим Ботазович Тедеев. О проблемах, стоящих перед вузом, о своем видении их решения и о многом другом он рассказал в своем интервью.