Архив - 25/8/2013

вс, 25/08/2013 - 20:45

В день признания независимости в Цхинвале состоится концерт «Спасибо, Россия!"

Концерт с участием звезд мировой оперы пройдет на республиканском стадионе столицы Южной Осетии в день признания независимости Республики Российской Федерацией, 26 августа.
Как сообщил ИА «Рес» режиссер-постановщик концерта, Тамерлан Дзудцов организаторами было принято решение провести праздничное мероприятие нетрадиционным способом.

вс, 25/08/2013 - 20:01

Южная Осетия и Приднестровье подпишут обновленный договор о дружбе и сотрудничестве

Внешнеполитическим ведомствам Южной Осетии и Приднестровья поручено разработать новую редакцию заключенного в 1994 году между РЮО и ПМР договора о дружбе и сотрудничестве между странами. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов после встречи с президентом Приднестровья Евгением Шевчуком, прибывшим сегодня в Республику для участия в праздничных мероприятиях в честь пятилетия признания Россией независимости РЮО.

вс, 25/08/2013 - 19:58

Южную Осетию посетил с официальным визитом президент Приднестровья

В Республику Южная Осетия с официальным визитом прибыл президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук. Его сопровождает вице-премьер – министр иностранных дел ПМР Нина Штански. В Цхинвале главу ПМР принял президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

вс, 25/08/2013 - 18:52

В Цхинвале отметили 70-летие Курской битвы

В Российском центре науки и культуры (РЦКН) в Цхинвале прошел тематический вечер, посвященный 70-летию со дня победы Советской армии в Курской битве. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники российской дипмиссии, члены общественных организаций, преподаватели и учащиеся учебных заведений Южной Осетии.
Открывая встречу, руководитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов отметил неоценимый вклад многонационального народа Советского Союза в дело Великой Победы.

вс, 25/08/2013 - 18:27

Для детей Знаурского района Южной Осетии организовали праздничный концерт

«В гостях у детей Осетии» - детский праздник под таким названием прошел в Знаурском районе Южной Осетии. Мероприятие было приурочено ко Дню признания независимости Республики, организаторы - администрация Знаурского района. Для ребятишек района Дом детского творчества поселка Знаур под руководством Мананы Тедеевой подготовил насыщенную и интересную программу. Для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов были организованы веселые старты, конкурс детского рисунка на асфальте, различные викторины.

вс, 25/08/2013 - 17:51

Президент Южной Осетии наградил Орденом Дружбы представителя РДФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня Орденом Дружбы представителя Российского детского фонда (РДФ)Любовь Крыжановскую. На встрече присутствовал также глава администрации президента Борис Чочиев.
Глава государства отметил в ходе встречи, что многое слышал о благородной деятельности Крыжановской и ее детского фонда.

вс, 25/08/2013 - 17:35

Президент Южной Осетии принял делегацию Нагорного Карабаха

В Южную Осетию в канун празднования пятилетия признания Россией независимости Республики начали прибывать делегации из России и республик Северного Кавказа. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию Нагорно-Карабахской Республики во главе с депутатом парламента НКР Арменом Саргсяном, прибывшей в Республику для участия в праздничных мероприятиях по случаю пятой годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

вс, 25/08/2013 - 16:17

Леонид Тибилов вручил государственные награды

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня, в канун пятилетия признания Россией независимости Республики вручил Орден Дружбы Лауре Тедеевой - уроженке Южной Осетии, проживающей в настоящее время в США.
В августе 2008 года, напомнил Леонид Тибилов, несмотря на преграды, которые создавались на Западе, Лаура Тедеева и ее племянница Аманда Кокоева выступили в прямом эфире телеканала Foх News, рассказав правду о событиях и о том, что именно Грузия напала на мирный город.

вс, 25/08/2013 - 14:38

Студенты ЮОГУ принимают участие в молодежном форуме «Машук-2013»

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) принимают участие во второй международной смене молодежного форума Северо-Кавказского федерального округа «Машук-2013», который проходит в городе Пятигорск (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов.

вс, 25/08/2013 - 13:27

Потепления отношений между Москвой и Тбилиси никто не ждет – эксперт МГИМО

В ближайшее время никакого потепления в отношениях между Россией и Грузией не предвидится, заявил на политологической конференции в Цхинвале старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Владимир Муханов.

Страницы