Архив - 2/8/2013

пт, 02/08/2013 - 19:32

В Погрануправлении ФСБ России в Южной Осетии прошли соревнования по легкой атлетике

На базе жилого комплекса Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии в конце июля состоялось лично-командные соревнования на первенство управления по легкой атлетике. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Погранправления, в соревнованиях принимали участие сборные команды отделов в населенных пунктах Дзау, Знаур, Дменис, Ленингор и аппарата управления — всего 36 спортсменов.

пт, 02/08/2013 - 18:08

В Москве проходит выставка известного осетинского художника Хсара Гассиева

В Московском выставочном зале «Галерея АЗ» 1 августа состоялось открытие персональной выставки известного осетинского живописца, народного художника Республики Южная Осетия Хсара Гассиева «Перед рассветом».

пт, 02/08/2013 - 17:24

«МегаФон-Южная Осетия» вручил победителю викторины «Верю не верю» iPhone 5

В Цхинвале завершился первый этап викторины «Верю не верю», организованный компанией «МегаФон-Южная Осетия». Как сообщила ИА «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова, вопросы викторины, проходившей 17— 30 июля, были связаны с историей Южной Осетии и России.

пт, 02/08/2013 - 16:08

Никто не собирается прекращать деятельность МККК в Южной Осетии — секретарь Совбеза

Власти Южной Осетии не собираются прекращать деятельность Миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) на территории Республики, заявил сегодня секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев на пресс-конференции в Цхинвале.

пт, 02/08/2013 - 15:44

В Южной Осетии планируют строить новый православный храм

Вопросы определения места под будущее строительство православного храма на территории Южной Осетии обсуждались сегодня на встрече президента Республики Леонида Тибилова с секретарём Владикавказской и Аланской Епархии священником Саввой Гаглоевым, членом правления югоосетинского общественного фонда «Возрождение православия в Южной Осетии».

пт, 02/08/2013 - 15:05

Обустройство госграницы Южной Осетии — внутреннее дело Республики, — секретарь Совбеза

Государственная граница в Южной Осетии будет обустроена в рамках бывшей Юго-Осетинской автономной области в составе ГССР. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Плиев.

пт, 02/08/2013 - 14:44

Южная Осетия делает все необходимое для достижения самодостаточной обороноспособности — секретарь Совбеза

В Цхинвале прошла первая пресс-конференция руководителей органов исполнительной власти из запланированного цикла аналогичных мероприятий, проводимых по поручению президента Республики Леонида Тибилова. На вопросы журналистов ответил секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.

пт, 02/08/2013 - 14:21

В Южной Осетии начались биологические исследования редких видов животных

В Южную Осетию прибыла группа российских учёных-биологов для проведения исследований в области герпетологии и паразитологии. Как сообщил ИА «Рес» один из учёных — кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Константин Лотиев, исследования планируется проводить в течение недели по всей территории Республики.

пт, 02/08/2013 - 13:09

В Цхинвале обсудили вопросы подключения жилья к городским водопроводным сетям

Ход подключения частных и муниципальных домов к магистральным водопроводным сетям на нескольких улицах Цхинвала обсудили сегодня на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с руководителями профильных ведомств и организаций Республики.

Вспоминая 2008 год. 2 августа

Массированный артиллерийский обстрел населенных пунктов Южной Осетии, начавшийся 1 августа, продолжался всю ночь. После полуночи появились данные о том, что в результате обстрела шесть человек было убито, двенадцать ранено.

Страницы