Архив - 10/9/2013

вт, 10/09/2013 - 19:22

МВД Южной Осетии: Все зарегистрированные за неделю преступления – раскрыты

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыты все четыре преступления, зарегистрированные на территории Республики за минувшую неделю (с 2 по 9 сентября). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

вт, 10/09/2013 - 18:41

Преподаватели ЮОГУ награждены почетными грамотами

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова - профессор Боболка Медоева и доцент Эмма Гассиева - награждены Почетными грамотами Министерства образования РЮО за достижения значимых результатов в научной работе.

вт, 10/09/2013 - 17:25

МККК завершает реализацию микроэкономических проектов

Миссия Международного комитета красного креста в Южной Осетии (МККК) провела плановую передачу микроэкономических проектов жителям сел Синагур и Теделет Дзауского района. На содействие в реализации микроэкономических проектов из двух сел заявки подали десять семей. Шесть семей получили в пользование медогонки, три семьи — мини-тракторы и одна семья получила теплицу.

вт, 10/09/2013 - 16:55

Мадина Плиева: В Фонде очень теплые взаимоотношения – ребята всегда готовы прийти на помощь друг другу

«Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 — 2008 гг.» с момента его создания (с 2005 года Фонд функционировал при (НПО) «Память», а с 2009 года стал самостоятельной организацией) возглавила активный защитник Южной Осетии Мадина Плиева. Благодаря ее деятельности члены фонда, которых на сегодняшний день 193, имеют возможность получать медицинскую помощь в реабилитационных центрах Российской Федерации, они под постоянной опекой соответствующих ведомств Южной Осетии.

вт, 10/09/2013 - 15:29

В Южной Осетии отстреливают хищных животных

В Южной Осетии проводится санитарный отстрел волков и шакалов, работа осуществляется согласно постановлению правительства Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Комитета по геологии, экологии и природопользованию Кеннеди Качмазов.
По его словам, численность хищников (волки, шакалы, волко-собачьи гибриды) растет и представляет угрозу домашним животным и людям в югоосетинских селениях. При этом он отметил, что проведению слаженной работы мешает отсутствие финансирования - за отстрел хищника полагается денежное вознаграждение от 1500 до 2000 тысяч рублей, в зависимости от вида хищника.

вт, 10/09/2013 - 14:02

Президент Южной Осетии осудил убийство российского дипломата в Сухуме

Состоялся телефонный разговор президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом Абхазии Александром Анкваб, в ходе которого глава государства назвал убийство российского дипломата в Сухуме «бесчеловечным преступлением». Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

вт, 10/09/2013 - 13:18

Леонид Тибилов поздравил Юнус-Бека Евкурова с избранием на пост президента

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительное послание президенту Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову в связи с победой на выборах на пост главы Республики.

вт, 10/09/2013 - 12:36

Сопредседатели Женевских дискуссий обсудят в Цхинвале повестку дня предстоящего раунда

В Южную Осетию завтра, 11 сентября, ожидается визит сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, в состав делегации входят сопредседатель от ОБСЕ Андрий Дешица, от ЕС Филипп Лефор, от ООН Антти Турунен, сотрудник ОБСЕ Раса Остраускайте, представитель УВКБ ООН Винсент Кошетель, сотрудники ЕС Эммануэль Анкетиль и Магдалена Груно.

вт, 10/09/2013 - 11:21

К пятой годовщине установления дипломатических отношений с Россией

«Южная Осетия – Россия: два с половиной века совместной истории и пять лет независимости»

9 сентября 2013 года, в Дипломатической академии МИД РФ состоялась лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла РЮО в РФ Д.Н. Медоева, посвященная 5-летию установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией на тему «Южная Осетия – Россия: два с половиной века совместной истории и пять лет независимости».

вт, 10/09/2013 - 10:31

Ко Дню провозглашения Республики Южная Осетия в Цхинвале пройдут соревнования по настольному теннису

В Цхинвале пройдут соревнования по настольному теннису, приуроченные к празднованию 23 годовщины провозглашения Республики Южная Осетия – 20 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщили в столичной мэрии.
«Соревнования планируется провести на базе Цхинвальского государственного лицея искусств, в которых смогут принять участие лица разных возрастных категорий, имеющие навыки игры в теннис», - отметили в столичной мэрии.
Там уточнили, что спортивное мероприятие состоится 22 сентября.
Победители соревнований, по словам собеседника агентства, будут награждены почетными грамотами.

Страницы