Архив - 4/9/2013

ср, 04/09/2013 - 17:15

Дворец детского творчества в Цхинвале набирает учащихся

Во Дворце детского творчества в столице Южной Осетии начался набор учащихся в различные учебные группы. Об этом ИА «Рес» сообщила директор Дворца Аряна Джиоева.
По ее словам, запись в учебные группы уже началась и продлится до 16 сентября.
«Дети приходят и записываются, но учебные группы еще не совсем сформированы, - сказала Джиоева. - Мы прислушиваемся к мнению ребят, чем бы им хотелось заниматься, и по мере наших возможностей мы постараемся открыть для них новые группы».

ср, 04/09/2013 - 16:20

Учащиеся гимназии «Рухс» приняли участие в международном молодежном лагере

Представители молодежи Южной Осетии приняли участие в Международном молодежном лагере в пансионате «Урсдон» (Дигорский район Северной Осетии). Как рассказала ИА «Рес» представитель Комитета по молодежной политике Анжела Плиева, лагерь проходил с 19 по 30 августа.

ср, 04/09/2013 - 13:17

Развитие политических процессов Южной Осетии обсудили в Медиа-центре «Ир»

Пути развития и укрепления государственности Южной Осетии обсуждались накануне в Цхинвале в ходе рабочей встречи экспертной группы Медиа-центра «Ир». Встреча проходила в рамках подготовки к конференции «Пути развития югоосетинской государственности». На встрече присутствовали эксперты Медиа-центра, представители общественных движений, депутаты парламента и журналисты.

ср, 04/09/2013 - 11:37

Человек никогда не должен падать духом и пасовать перед трудностями

В середине июля текущего года в Чебоксарах проходил открытый чемпионат РФ по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. Победителем состязаний в толкании ядра стал выступающий за владикавказскую команду югоосетинский спортсмен Дмитрий Бибилов. Подробнее о своих занятиях спортом и дальнейших спортивных планах Дмитрий рассказал в интервью нашей газете.

ср, 04/09/2013 - 10:04

Память Бесланских событий почтили в югоосетинском посольстве в Москве

По уже установившейся традиции 3 сентября сотрудники югоосетинской дипломатической миссии минутой молчания почтили память погибших во время трагических событий в Беслане в сентябре 2004 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

ср, 04/09/2013 - 09:39

Россия и Южная Осетия подпишут договор о государственной границе

Правительство России предложит президенту страны предложения о подписании договора между РФ и РЮО о государственной границе, сообщает официальный сайт российского кабинета министров.

ср, 04/09/2013 - 09:14

Никарагуа ответственным решением вселила веру в справедливость в сердца жителей Южной Осетии - МИД

Пять лет прошло со дня признания Никарагуа независимости Южной Осетии. В связи с этим 3 сентября министр иностранных дел Республики Давид Санакоев направил послание министру иностранных дел Никарагуа Самуэлю Сантосу Лопесу.

ср, 04/09/2013 - 08:23

В Цхинвале проводятся работы по озеленению города

Отдел озеленения комбината благоустройства администрации Цхинвала проводит работу по облагораживанию столицы Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в ближайшее время отдел планирует приступить к высадке цветов и кустарников на территории центральной площади города и Цхинвальской школы №5.