Архив - 17/5/2013

пт, 17/05/2013 - 21:48

Конференция «Скифы-осетины» состоялась в столице Южной Осетии

В Цхинвале сегодня состоялась конференция «Скифы-осетины», в которой приняли участие делегаты проходившего в Республике II съезда Ассоциации университетов самоопределившихся государств, а также представители югоосетинской научной интеллигенции, преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ).

пт, 17/05/2013 - 21:34

В Цхинвале прошел I Международный детский фестиваль им. Феликса Алборова

В Южной Осетии завершился I международный детский фестиваль имени осетинского композитора Феликса Алборова. Организатором мероприятий выступило Министерство культуры Республики.

пт, 17/05/2013 - 21:18

В Цхинвальском районе Южной Осетии состоялся вечер посвященный Дню осетинского языка и литературы

В селе Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии сегодня состоялся литературный вечер, посвященный Дню осетинского языка и литературы. Как рассказал заведующий методическим кабинетом Цхинвальского РОНО Алик Шахпоронов, в мероприятии приняли участие преподаватели и ученики из всех школ района.

пт, 17/05/2013 - 20:48

Родственники без вести пропавших граждан Южной Осетии встретятся с генпрокурором Грузии — представитель ОБСЕ

В конце мая нынешнего года планируется провести встречу родственников без вести пропавших граждан Южной Осетии с генеральным прокурором Грузии. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил сопредседатель Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ОБСЕ Андрий Дещица.

пт, 17/05/2013 - 20:01

Заявление участников II съезда Ассоциации университетов самоопределившихся государств

Мы, участники II съезда, руководители и члены делегации университетов самоопределившихся государств: Республики Абхазия, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия констатируем:
- научно-образовательные сообщества университетов, объединившихся, в рамках Ассоциации, приняли деятельное участие в процессе поисков возможностей и отстаиванию на международной арене интересов наших государств;

пт, 17/05/2013 - 18:00

В Цхинвале прошло торжественное мероприятие для выпускников многопрофильного колледжа

В столице Южной Осетии состоялся выпуск студентов многопрофильного колледжа. Как сообщила ИА «Рес» секретарь колледжа Динара Козаева, это первый выпуск студентов в стенах нового восстановленного здания.

пт, 17/05/2013 - 16:17

В Южной Осетии завершился спортивный турнир по волейболу памяти Олега Галаванова

В Южной Осетии подходит к завершению юношеский турнир по волейболу, посвященный памяти сотрудника Минобороны РЮО Олега Галаванова, погибшего в ходе августовской войны в 2008 году.
По словам председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергея Зассеева, идея проведения принадлежит общественной организации «Зиу».

пт, 17/05/2013 - 15:09

Республиканская детская библиотека в Цхинвале приглашает на день открытых дверей

В Республиканской детской библиотеке в Цхинвале состоится день открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому дню библиотек. Об этом ИА «Рес» сообщила директор библиотеки Алла Джиоева.

пт, 17/05/2013 - 14:48

К 2017 году мы сможем добиться значительных успехов – Минэкономразвития РЮО

Окончательный вариант Среднесрочной программы социально-экономического развития Южной Осетии до 2017 года будет утверждён правительством в ближайшее время. Об этом ИА «Рес» сообщила министр экономического развития Республики Залина Хугати. Она отметила, что проект программы полностью подготовлен и принят правительством Республики с определёнными замечаниями и доработками.

Страницы