Архив - 24/5/2013

пт, 24/05/2013 - 20:13

МВД Южной Осетии обеспечит охрану общественного порядка во время "Последнего звонка"

Более 400 сотрудников правоохранительных органов Южной Осетии будут обеспечивать правопорядок в учебных заведениях Республики во время проведения торжественных мероприятий по случаю "Последнего звонка" 25 мая. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД, министром внутренних дел утвержден план мероприятий по обеспечению общественной безопасности во время проведения последнего звонка.

пт, 24/05/2013 - 19:15

В Цхинвале наградили победителей школьных олимпиад

В столице Южной Осетии состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского тура школьных олимпиад. На мероприятии присутствовали замминистра образования Майя Зассеева, представители министерства, учащиеся и педагоги средних школ города и районов Республики.
С приветственным словом выступила Майя Зассеева, поздравив школьников с предстоящим последним звонком.
«Очень приятно, что вы приняли такое активное участие в олимпиадах», - сказала Зассеева.
Она отметила, что многие отличились по разным предметам и получат несколько дипломов.

пт, 24/05/2013 - 18:18

Участники Международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин» почтили память павших защитников Южной Осетии

Делегация участников Международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин», прибывшая сегодня в Цхинвал с дружеским визитом, совершила объезд по столице Южной Осетии. Гостей сопровождали члены правительства Южной Осетии во главе с руководителем президентской администрации Борисом Чочиевым.

пт, 24/05/2013 - 17:06

Премьер Южной Осетии обозначил сроки завершения строительства четырех улиц Цхинвала

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев провел встречу с представителями подрядных организаций, задействованных в строительных работах на столичных улицах. Хугаев положительно оценил деятельность подрядных организаций, готовых определенное время выполнять работы на свои личные средства.

пт, 24/05/2013 - 16:30

В Южной Осетии изучили состояние и основные проблемы библиотечного дела

Министерство культуры Южной Осетии провело мониторинг республиканский библиотек. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист Министерства культуры РЮО по библиотечному делу Нателла Дриаева, на сегодняшний день в Республике функционируют 69 библиотек.
«В ходе мониторинга мы проверили состояние материально-технической базы библиотек, ознакомились с процессом работы библиотекарей», - сказала Дриаева.

пт, 24/05/2013 - 14:37

Леонид Тибилов встретился с участниками Международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин»

В Южную Осетию прибыли участники Международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин», состоявшегося во Владикавказе по инициативе международного общественного движения «Высший совет осетин». У въезда в Республику гостей традиционными тремя пирогами и осетинским пивом встречали члены правительства Республики. В Цхинвале гостей принял президент Республики Леонид Тибилов, который поприветствовал известных ученых-алановедов на земле Южной Осетии.

пт, 24/05/2013 - 14:19

Премьера спектакля «Гамлет» на югоосетинской сцене

На сцене югоосетинского драматического театра имени К.Л. Хетагурова состоялась премьера спектакля Уильяма Шекспира «Гамлет». Со времен Шекспира эта знаменитая и самая глубокая из его трагедий подвергалась многочисленным переработкам и постановкам. Казалось, что все интерпретации исчерпаны, но режиссер-постановщик Роман Габриа сделал невозможное - взяв за основу историю Датской королевской семьи, и включив в него элементы осетинского фольклора и обычаев.

пт, 24/05/2013 - 13:06

В Цхинвале состоялся день открытых дверей Горского Государственного аграрного университета

Доброй традицией становится проведение дней открытых дверей североосетинских вузов в Южной Осетии. Недавно в Южной Осетии прошла презентация Северо-Кавказского горного металлургического института. А накануне в Цхинвал прибыла большая делегация преподавателей и студентов Горского Государственного аграрного университета (ГГАУ). Оба этих вуза ежегодно предоставляют для югоосетинских абитуриентов целевые места. И на этот раз делегация ГГАУ приехала в Южную Осетию с выгодными для абитуриентов предложениями.

пт, 24/05/2013 - 12:28

Премьер-министр Южной Осетии проинспектировал работы по асфальтированию столичных улиц

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев проинспектировал ход работ на улицах Цхинвала. Он побывал на проспекте Алана Джиоева, где асфальтирование уже выполнено до улицы Чкалова и на улице Исака Харебова, где асфальт укладывают в настоящее время.

пт, 24/05/2013 - 10:27

В школах Южной Осетии прозвенит последний звонок

Для выпускников Южной Осетии по традиции 25 мая прозвенит последний звонок. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, 11 классы в нынешнем году оканчивают 456 выпускников, 9 классы – 485.

Страницы