Архив - 7/2/2013

чт, 07/02/2013 - 19:44

Коммунальные службы Знаурского района Южной Осетии заняты на социальных объектах

Коммунальшики Знаурского района Южной Осетии проводят внутренние отделочные работы на социальных объектах. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства райадминистрации Олег Сиукаев.

чт, 07/02/2013 - 18:20

«Союз российских граждан» подвел итоги работы за прошедший год

В Российском Центре науки и культуры накануне (РЦНК) состоялось итоговое собрание общественной организации российских соотечественников «Союз российских граждан».
На собрании присутствовали актив общества, старший советник посольства России в Южной Осетии Олег Логинов, руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов, члены общества и делегаты от районных ячеек.

чт, 07/02/2013 - 17:32

Необходимо думать не о месторасположении вуза, а повышении качества образования в нем— мнение

Мнение. Лида Валиева, жительница Цхинвала:

За последнее время в Южной Осетии широко обсуждается вопрос строительства нового здания Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова. Расходятся мнения по вопросу месторасположения учебного заведения, как у преподавательского состава, так и у студентов.

чт, 07/02/2013 - 16:01

Летательные аппараты, нарушающие воздушные границы Южной Осетии будут уничтожаться - Минобороны

Военнослужащими противовоздушной обороны Республики Южная Осетия зафиксированы участившиеся нарушения воздушного пространства республики неопознанными летательными аппаратами со стороны Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минобороны Республики.

чт, 07/02/2013 - 15:27

В Южной Осетии пройдет чемпионат по русским шашкам

В Южной Осетии состоится открытый чемпионат Цхинвальского района Республики по русским шашкам среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Борис Лолоев.
По его словам, мероприятие приурочено к празднованию Дню защитника Отечества.

чт, 07/02/2013 - 14:26

ГУП «Водоканал» намерен в короткие сроки устранить имеющиеся в водопроводной системе неполадки

Качество питьевой воды в водопроводных системах ряда улиц Цхинвала не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева.

чт, 07/02/2013 - 13:35

В Цхинвальском районе Южной Осетии ремонтируют сельские дороги

Коммунальные службы Цхинвальского района Южной Осетии приступили к ремонту дороги в село Джер. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаевю
«Из-за обильных осадков эта грунтовая дорога пришла в очень плохое состояние. На некоторых участках автодороги, протяженность которых составляет около 500 метров, образовались многочисленные крупные ямки и рытвины. До села невозможно доехать на легковом автомобиле. Рейсовый автотранспорт тоже передвигался по ней с трудом», - сказал Котаев.

чт, 07/02/2013 - 12:32

Мы не будем называться нацией, если позволим исчезнуть языку и традициям

О проблемах молодежи, актуальных вопросах современности и женском счастье - наше интервью с заведующей кафедрой языкознания и осетинского языка ЮОГУ, лауреатом Государственной премии имени Коста Хетагурова, кандидатом филологических наук, профессором Боболкой Медоевой. Этот год для нашего респондента знаменательный - 60 лет педагогической деятельности.

ВСЯ ЖИЗНЬ - С МОЛОДЁЖЬЮ

- Боболка Георгиевна, у Вас богатый опыт в деле воспитания молодежи. Как Вы оцениваете морально-нравственный облик современной молодежи?

- Окончив в 1953 году ЮОГПИ, я начала преподавать. На протяжении шестидесяти лет моя жизнь связана с молодежью. Если бы я не любила своих студентов всем сердцем, наверное, не смогла бы работать столько лет.
За эти годы многое изменилось, в том числе и поведение молодежи. «Æгъдау» наших великих предков - современное поколение, по моему мнению, не утратило. Хотя, правил без исключений не бывает. Раньше студенты сами были заинтересованы в организации досуга. Они проводили вечера танцев, песен, литературные встречи. Словом умели с пользой проводить свободное время, и тем самым повышали свой интеллектуальный уровень.

чт, 07/02/2013 - 11:03

Шести производителям пищевой продукции в Южной Осетии отказали в регистрации

Органом по сертификации Комитета стандартизации и метрологии в Южной Осетии было выдано в 2012 году 32 сертификата на различные виды продукции и услуг. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Комитета Заур Цховребов.

чт, 07/02/2013 - 10:26

Переигравшие самих себя

Удивителен современный мир. Меняется всё. От межличностных отношений, подвергшихся глубокому пересмотру под влиянием современных реалий, до роли этих личностей в судьбе общества. Причём, когда-то личность, если таковая была, полностью и всецело действовала в интересах общества или сообщества, соизмеряя свои действия и поступки с определёнными, предоставленными ей полномочиями, то сегодня эта личность, полностью вышла из-под «диктата» общества и вознеслась над ней.

Страницы