Архив - 8/2/2013

пт, 08/02/2013 - 22:51

Акцию «Стань чемпионом» провели в Дзауском районе Южной Осетии

Сотрудники Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии побывали сегодня в общеобразовательных учреждениях Дзауского района Республики, где подарили учащимся спортивный инвентарь, рассказали им о роли спорта в жизни молодежи и в борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Как сообщил ИА «Рес» глава Комитета Вадим Богиев, мероприятие проведено в рамках организованной его ведомством акции «Стань чемпионом».

пт, 08/02/2013 - 20:33

В Южной Осетии издана книга, посвященная Махарбеку Туганову

В Южной Осетии вышла в свет книга народного артиста Республики, заслуженного деятеля искусств ГССР, члена Союза журналистов РЮО Мэлса Шавлохова «Махарбек Туганов — Осетинские народные танцы».

пт, 08/02/2013 - 18:33

Тренер из Южной Осетии награжден в России орденом «За заслуги перед Отечеством»

Уроженец Южной Осетии Анатолий Маргиев награжден государственной наградой РФ орденом «За заслуги перед Отечеством». Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пт, 08/02/2013 - 17:41

Сотрудников ЮОНИИ и ЮОГУ наградили почетными грамотами

Руководство Министерства образования и науки Южной Осетии встретилось сегодня с сотрудниками Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) им. З.Н. Ванеева и Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова. Мероприятие было приурочено к отмечаемому сегодня Дню науки.

пт, 08/02/2013 - 16:09

Минтруда России и Минздрав Южной Осетии договорились о взаимодействии

7 февраля во Владикавказе под председательством директора департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда и социально защиты России Ольги Самариной прошло совещание руководителей министерств труда и социальной защиты субъектов Северокавказского федерального округа (СКФО) РФ. На совещании также были приглашены госсоветник президента Южной Осетии по социальным вопросам Родион Сиукаев и заместитель министра здравоохранения Республики Наира Сиукаева. После состоявшейся в тот же день рабочей встречи с югоосетинской делегацией Ольга Самарина рассказала в интервью ИА «Рес» о планах по взаимодействию с Министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии

пт, 08/02/2013 - 15:46

В Цхинвале отметили 125-летие Рутена Гаглоева

В школе-интернате в столице Южной Осетии состоялся вечер памяти, приуроченный к 125-летию выдающегося осетинского писателя, инженера и общественного деятеля Рутена Гаглоева. Как сообщила ИА «Рес» организатор мероприятия Залина Гаглоева, на вечере присутствовали друзья и близкие писателя, представители творческой и научной интеллигенции Республики.

пт, 08/02/2013 - 14:15

Асланбек Козаев лидирует в рейтинге лучших российских боксеров

Известный осетинский боксер, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев занял первую строчку в рейтинге самых результативных российских боксеров в полусреднем весе, ежегодно составляемой независимой спортивной организацией «BoxRec». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

пт, 08/02/2013 - 13:55

Руководство Южной Осетии никого не уполномочивало для участия во встрече с Илией II — пресс-служба президента и правительства РЮО

Сообщение пресс-службы президента и правительства Республики Южная Осетия

В пресс-службу президента и правительства Республики Южная Осетия поступают обращения с просьбой прокомментировать распространенные в ряде СМИ высказывания, что встреча некоторых членов Московской осетинской общины с католикосом Грузии Илией II, якобы, была санкционирована официальными властями Республики Южная Осетия.

Страницы