Архив - 14/2/2013

чт, 14/02/2013 - 20:26

Почему для приезжих всегда находится работа, к тому же хорошо оплачиваемая, — мнение

Алина Валиева, жительница Цхинвала:
Одна из наиболее серьезных проблем в Республике, на мой взгляд, — безработица. Молодые люди, окончившие высшее учебное заведение, не могут трудоустроиться по специальности. Они не могут найти работу по профессии и для того, чтобы содержать себя, идут работать либо парикмахерами, либо продавцами в магазин, а некоторые — и вовсе покидают Республику в поисках лучшей жизни.

чт, 14/02/2013 - 19:03

Движение «Единая Осетия» за объединение всех осетинских земель в составе Евразийского Союза

За последние 20 лет Осетия добилась многого. Осетинский народ выстоял в нескольких войнах. Мы получили второе национальное государство - Республику Южная Осетия. Наше государство было признано великой Россией. Однако мы должны смотреть правде в глаза. Положение Осетии остается шатким. У нас не выстроена цельная и устойчивая политическая система, у нас разрушены остатки советской экономики и не выстроено экономики новой.

чт, 14/02/2013 - 18:59

Специалисты отмечают снижение интенсивности распространения ротавирусной инфекции в Южной Осетии

В последние две недели в Южной Осетии участились случаи обращений в инфекционное отделение цхинвальской соматической больницы с диагнозом острая кишечная инфекция, которую врачи называют ротавирусной инфекцией. Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева отметила, что результаты анализов биоматериалов отправленных в Северную Осетию подтвердили предположение югоосетинских специалистов, что заболевание является именно ротавирусной инфекцией. Что касается источника заболевания, то официально подтвержденных лабораторных данных у специалистов на сегодняшний день.

чт, 14/02/2013 - 17:01

Единая Осетия поздравляет ОМОНовцев с профессиональным праздником

Отряд милиции особого назначения был создан в Южной Осетии в один из тяжелейших периодов истории республики - в 1992 году, когда агрессия Грузии достигла самой острой фазы. Создание отряда было необходимо для эффективной защиты независимости РЮО и сотрудники ОМОН под началом своего первого командира Вадима Газзаева с самого начала своей работы показали себя, как опытные бойцы, патриоты, герои.

чт, 14/02/2013 - 15:38

Посольство РЮО в РФ направило поздравление по случаю Дня Дипломатической академии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравление Ректору Дипломатической академии МИД Российской Федерации, доктору исторических наук, профессору Е.П. Бажанову в связи с праздником – Днем Дипломатической академии. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Евгений Петрович!
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам, профессорско-преподавательскому составу, студентам, аспирантам и выпускникам Дипломатической академии МИД России искренние поздравления по случаю Дня академии.

чт, 14/02/2013 - 14:21

РПП «Единство»: Подвиги ОМОН золотыми буквами вписаны в историю Осетии

Югоосетинская Республиканская политическая партия «Единство» поздравляет командира и личный состав Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО с отмечаемой сегодня 21-ой годовщиной со дня образования.

чт, 14/02/2013 - 13:02

Президент Южной Осетии вручил награды бойцам ОМОНа

Сегодня ОМОН МВД Южной Осетии отмечает 21-ю годовщину со дня образования. В торжественном построении по случаю праздника приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, ветераны ОМОН.
Глава государства поздравил сотрудников отряда с профессиональным праздником, отметив, что благодаря в том числе, самоотверженности этих ребят сегодня Южная Осетия живет в мирных условиях.

чт, 14/02/2013 - 12:40

Госкомитет информации и связи и информагентство «Рес» поздравляют ОМОН РЮО с профессиональным праздником

Отряд милиции особого назначения Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия отмечает сегодня 21-ую годовщину со дня образования. Сформированный в один из самых драматичных периодов новейшей истории Южной Осетии — в разгар развязанной Грузией в начале 1990-х годов полномасштабной военной агрессии против Республики, отряду пришлось решать, прежде всего, военные задачи по защите суверенитета страны и безопасности ее населения.

Страницы