Архив - 4/2/2013

пн, 04/02/2013 - 20:01

Президент поздравил сотрудников ОМСН с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников Отряда милиции специального назначения (ОМСН) Криминальной милиции МВД РЮО с их профессиональным праздником – 10-летием со дня образования.
Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, глава государства выразил слова благодарности личному составу ОМСН за добросовестную и самоотверженную службу.
«Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в очень нужной работе во благо нашей республики и ее народа», – сказал Президент.

пн, 04/02/2013 - 19:31

Творческие коллективы Цхинвальского района РЮО представят отчетный концерт

Отдел культуры Цхинвальского района восьмого февраля планирует провести отчетный концерт в столице Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев.

пн, 04/02/2013 - 18:05

Необходима платформа, которая объединяла бы наш народ

С распадом Советского Союза в Южной Осетии, собственно, как и на остальных территориях некогда большого и могущественного государства, активизировали свою деятельность представители самых разных религиозных течений и групп. В особенности их деятельность стала уверенно набирать обороты в местах локальных конфликтов и войн, ставших следствием центробежных тенденций на просторах бывшего СССР.

пн, 04/02/2013 - 17:41

Студенты ЮОГУ приняли участие в тренинге в Северной Осетии

Студенты югоосетинского Государственного университета им. А.А. Тибилова (ЮОГУ) участвовали в студенческом тренинге «Школа актива: ''Новое поколение''», который прошел при содействии Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алании. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов.

пн, 04/02/2013 - 16:22

Строительство четырёх многоэтажек вместо аварийных начнётся в Цхинвале уже в 2013 году

Реализацию протокола шестого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и подготовку к следующему заседанию обсудили на сегодняшнем совещании президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств.

пн, 04/02/2013 - 15:08

Президенту Южной Осетии доложили об оперативной ситуации в Республике

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заслушал информацию руководителей силовых структур об оперативной ситуации в Республике за прошедшую неделю и о проводимых в их ведомствах мероприятиях.
По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на минувшей неделе в Республике зарегистрировано четыре преступления, которые на сегодняшний день уже раскрыты.

пн, 04/02/2013 - 14:12

КСП завершила проверку качества завозимых в Республику ГСМ

Контрольно-счетная палата Южной Осетии завершила проверку порядка поступлений и качество завозимых в Республику горюче-смазочных материалов. Об этом на совещании президента с силовиками сообщил председатель КСП Батраз Таказов.
По его словам, эту деятельность осуществляют 39 физических и 22 юридических лица.
«При этом только 15 из них имеют лицензию на хранение и реализацию нефтепродуктов. В ноябре 2012 года Комитетом и работниками УБЭП были проведены проверки, в результате которых из семи проверенных организаций, в четырех качество топлива соответствовало норме, а в трех – не соответствовало», - отметил Таказов.
Он пояснил, что основным поставщиком ГСМ на сегодняшний день является ГУП «Югосетнефтепродукт».

пн, 04/02/2013 - 13:22

Тамерлан Тадтаев. Не сломленные врагом, покалеченные жизнью

Патриотизм — это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека.
Роберт Льюис Стивенсон.

Девяностые… Южная Осетия… Война… Перед глазами телевизионные кадры очень похожие на кадры из блокадного Сталинграда - те же пустынные улицы, многометровые очереди за хлебом, пустые глазницы многоэтажных домов. А еще ночные обстрелы Цхинвала, сожженные села, изуродованные трупы, кладбище у школы, разруха и ребята с примитивным оружием у баррикад. Молодые, по-юношески задорные, готовые стоять до конца - за свою родную землю, землю предков. Именно благодаря этим ребятам Цхинвал выстоял в 90-х годах, благодаря ним мы сейчас живем на родной земле в признанном государстве.

пн, 04/02/2013 - 12:02

«Дом печати» в Южной Осетии завершает выполнение тематического плана на 2012 год

Юго-Осетинское государственное учреждение «Дом печати» планирует в марте-апреле полностью завершить реализацию тематического плана издательства на 2012 год. Об этом ИА «Рес» сообщил директор «Дома печати» Алан Базаев.
«На сегодняшний день практически полностью издан перечень книг, включенных в тематический план на 2012 год, - сказал Базаев. – Наряду с этим мы работаем и над аналогичным планом 2013 года».

По словам Базаева, в прошлом году были изданы 16 книг югоосетинских авторов.

пн, 04/02/2013 - 11:11

«Бременские музыканты» на сцене югоосетинского театра

Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» по пьесе Василия Ливанова и Юрия Энтина состоится на сцене Югоосетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова пятого февраля. Об этом ИА «Рес» сообщил художественный руководитель театра Сослан Бибилов.

Страницы