Архив - 16/2/2013

сб, 16/02/2013 - 19:11

Осетинский спортсмен выступает на чемпионате РФ по кудо

Осетинский кудоист, обладатель Кубка мира по кудо 2011 года Руслан Келехсаев принимает участие в стартовавшем сегодня в Москве ХХ чемпионате России. По словам спортсмена, турнир проходит во Дворце спорта «Динамо».

сб, 16/02/2013 - 18:37

Тяжелоатлеты из Южной Осетии выступают на первенстве РФ

Воспитанники югоосетинской Республиканской школы тяжелой атлетики принимают участие в первенстве России среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, который проходит в эти дни во Владимире. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Касабиев.

сб, 16/02/2013 - 16:32

В Москве создается Московская осетинская диаспора

Накануне в Москве прошел æмбырд (сбор) инициативной группы московских осетин, выступивших недавно против встречи членов руководства Московской осетинской общины с Каталикосом Грузии Илией II.
На встрече были озвучены причины формирования инициативной группы и озвучены планы дальнейших действий.
В заявлении организаторов инициативной группы, в частности, говорилось:

сб, 16/02/2013 - 12:12

В Южной Осетии проверили качество воды на родниках

Сотрудники Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО провели химико-бактериологический анализ воды из родников в близлежащих к Цхинвалу селах. Как сообщила ИА «Рес» председатель комитета Марина Кочиева, результаты исследования свидетельствуют о том, что питьевая вода не из всех источников соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

сб, 16/02/2013 - 10:26

На ТрансКАМе выпал сильный снег

Высота снежного покрова в районе Рукского тоннеля, через который проходит Транскавказская автомагистраль, достигла за минувшую ночь 25 см. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

сб, 16/02/2013 - 09:47

В Цхинвале откроется фотовыставка «Нижний Новгород – третья столица России»

В Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии откроется фотовыставка «Нижний Новгород – третья столица России». Организатор мероприятия – представительство Россотрудничества в Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Представительства Михаил Степанов, фотовыставка проводится в рамках программы знакомства жителей Республики с российскими административными центрами.