Архив - 27/1/2013

вс, 27/01/2013 - 18:07

Всех на всех или вновь о проблеме возвращения осетинских узников

Объявленная в Грузии амнистия, под которую попало около трех тысяч человек, вопреки ожиданиям, не распространилась на заключенных осетинской национальности. Правда, по мнению ряда представителей парламентского большинства Грузии, которые и инициировали данное «широкомасштабное» освобождение узников, эта цифра не является предельной.

вс, 27/01/2013 - 17:03

Борец из Южной Осетии стал бронзовым призером турнира «Гран-при Иван Ярыгин 2013»

Уроженец Южной Осетии Сослан Рамонов занял третье место на традиционном международном турнире по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин 2013», который проходит в эти дни в Красноярске (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

вс, 27/01/2013 - 16:22

Новую систему оценки качества образования разрабатывают в Южной Осетии

Министерство образования Южной Осетии разрабатывает положение о новой системе оценки качества образования. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела по надзору и контролю Министерства Мухар Джеранов.

вс, 27/01/2013 - 15:13

Теннисист из Южной Осетии вошел в число лучших на международном турнире

Югоосетинский спортсмен Эдвард Бекоев вошел в число шести сильнейших игроков крупного международного турнира по настольному теннису, который проходит в эти дни в Белгороде (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.

вс, 27/01/2013 - 15:03

Депутаты парламента Южной Осетии первого созыва просят президента пересмотреть вопрос строительства нового университетского комплекса

Заявление Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х.

Августовские события по всей Южной Осетии оставили тяжелый след в сердце каждого осетина.
Вы, уважаемый Леонид Харитонович, прикладываете неимоверные усилия в деле восстановления республики, поэтому мы, нижеподписавшиеся депутаты Парламента первого созыва, обращаемся к Вам лично с большой надеждой на понимание и содействие в решении важного вопроса строительства нового университетского корпуса. (Ваше обещание во время предвыборной кампании).

вс, 27/01/2013 - 14:20

Эргнетский рынок как лакмусовая бумажка грузино-осетинских отношений

При всей декларируемой отрешенности от грузинской темы у нас, между тем, внимательно изучают все, что происходит за пределами южной границы, следят за периодическими инициативами со стороны Тбилиси. Ну, а традиция в Грузии такая, что с приходом во власть новых людей неизбежно возникают и новые инициативы по урегулированию отношений с осетинами. А это от поездок на черноморское побережье Грузии до получения нейтральных паспортов. Однако, как показал предыдущий опыт, в Тбилиси каждый раз ухитряются в конце-концов все свести к банальному вооруженному противостоянию.

вс, 27/01/2013 - 11:19

Богатая на события постпраздничная неделя или рассуждения о некоторых «невнятностях»

После новогодних каникул жизнь в Республике постепенно входит в активную фазу. Праздность затянулась настолько, что только к концу января появились первые признаки активности в общественной жизни. Сначала последовала отставка главы администрации города Цхинвал А. Котаева, ставшего то ли еще одной жертвой дорожно-восстановительных работ, то ли просто по причине малой эффективности, а затем и первое назначение – Указом Президента РЮО министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики, спустя два месяца после увольнения приснопамятного А.Мащелкина, назначен наш соотечественник Дзагоев Эдуард Николаевич.

Страницы