Архив - 10/3/2013

вс, 10/03/2013 - 20:34

Республика Южная Осетия нуждается в Концепции Национальной Безопасности и Военной доктрине

Важными событиями в политической жизни Южной Осетии и Грузии в ушедшем 2012 году стали выборы в высшие органы власти, в результате которых на политический Олимп этих государств взошли новые лидеры.

вс, 10/03/2013 - 17:11

Ирбег Маргиев: Еще в детстве мне отец часто рассказывал легенды тех мест, где мы жили

Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград.
Людвиг ван Бетховен

В каждом из нас заложено чувство прекрасного - потребность к красоте, которая выражает наши чувства и эмоции. Порой эти чувства выплёскиваются в самых разных жанрах искусства. Мир искусства неповторим и многогранен, и каждое его проявление пробуждает желание прикоснуться к чему-то таинственному, возвышенному. Для творческого человека стремление объяснить неизведанное вполне возможно - через его пртоизведения. Поэзия - показатель духовного состояния, уникальности внутреннего мира автора. Постигнуть глубину восприятия дано лишь обладателям такого таланта, которые могут создавать столь же прекрасное, как сама жизнь.

вс, 10/03/2013 - 15:28

Дзюдоист из Южной Осетии отправился на чемпионат России

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Алан Гагиев отправился в Красноярск для участия в чемпионате России по борьбе дзюдо, который стартует 12 марта. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер борца Инал Габараев.

вс, 10/03/2013 - 12:19

Маленькая дата большой истории

В марте месяце далекого 1921 года произошло событие, которое сегодня уже мало кто и вспоминает. А ведь оно стало символом исторической и человеческой справедливости. 5 марта столица Южной Осетии город Цхинвал был освобожден от меньшевистских войск, устроивших годом раньше в июне 1920 года погром осетинского населения. Спустя год люди, изгнанные со своей Родины, смогли вернуться к родным очагам. Даже при том, что возвращаться приходилось на пепелища.

вс, 10/03/2013 - 11:21

В Южной Осетии вышла в свет книга о национальном искусстве резьбы по дереву

В Цхинвале вышла в свет книга заслуженного деятеля культуры Южной Осетии, заслуженного журналиста Республики Юрия Габараты «Резьба по дереву».
Автор книги является последователем искусства национальной резьбы по дереву. В вышедшем издании представлен каталог небольшой части работ мастера. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Тираж - 400 экземпляров.