Архив - 8/3/2013

пт, 08/03/2013 - 19:23

До чего дометет метла Иванишвили?..

Итак, в Грузии уже полгода новая метла, которая, «повинуясь» русской поговорке, метёт по-новому. Причем, метет не стесняясь, с каждым разом беря все шире размах. В итоге получается ситуация, аналогичная развалу СССР – то, что было хорошо при одной системе, стало негативом, и наоборот. Те, кто был осужден при прежнем режиме, были срочно освобождены, а их места тут же заняли находящиеся недавно в фаворе. В Грузии эту рокировку назвали «восстановлением справедливости».

пт, 08/03/2013 - 16:23

Вы наполняете нашу жизнь радостью и оптимизмом - РПП «Единство»

Поздравление партии "Единство" женщинам Республики.

Дорогие женщины!

Международный женский день 8 Марта занимает особое место в переч-не праздничных дат.

В этот день мужская половина человечества поздравляет прекрасную половину - женщин, с этим замечательным праздником. Жизнь и женщина - эти понятия неразделимы, ибо с женщиной связано начало жизни!

пт, 08/03/2013 - 16:12

В Южной Осетии состоится показ фильма об известном старце архимандрите Ипполите (Халине)

В Цхинвале состоится показ документального фильма «Старец», посвященного жизни и деятельности настоятеля Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря архимандрита Ипполита (Халина). Архимандрит Ипполит сыграл выдающуюся роль в возрождении Православия в Осетии, хотя сам никогда не бывал на Кавказе. Благодаря известному во всем православном мире старцу, многие в Осетии пришли к Богу, а также избрали путь монашества и священства. С его благословения в Осетии были построены два монастыря - Аланский Свято-Успенский мужской монастырь в Фиагдоне и Аланский Богоявленский женский монастырь в Алагире. Архимандрит Ипполит прошел школу монашества на послушании у глинских и валаамских старцев, а затем на Святой горе Афон.

пт, 08/03/2013 - 15:33

Югоосетинское отделение РПП «Российский Общенародный союз» поздравляет с 8 марта!

Глава югоосетинского отделения российской политической партии «Российский Общенародный союз» Георгий Кабисов поздравил женщин Республики Южная Осетия с Международным женским днем 8 марта. В поздравлении говорится:
Дорогие женщины Осетии!
Примите самые искренние поздравления в этот светлый праздник! Желаем вам оставаться всегда красивыми, мудрыми и настоящими. Женщины Осетии поистине этого заслужили, пройдя путь тяжелых испытаний и невзгод. Сегодняшний весенний день выдался теплым и солнечным. Так пусть ваша жизнь всегда будет наполнена теплом, светом и радостью.

пт, 08/03/2013 - 15:20

Чтобы никогда не снились вам ужасы войны, - Совет ветеранов РЮО

Президиум Совета ветеранов Республики Южная Осетия сердечно поздравляет всех женщин - ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеранов труда и правоохранительных органов Республики с днем 8 Марта.

пт, 08/03/2013 - 15:16

Партия «Единая Осетия» поздравляет женщин с праздником - 8 марта!

Председатель партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов поздравил женщин Осетии с отмечаемым сегодня праздником - 8 марта. В поздравлении говорится:
Дорогие женщины!
Поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта.

пт, 08/03/2013 - 15:12

Серьезный разговор за год до парламентских выборов с участием политических партий

В мае 2014 года истекает срок полномочий действующего Парламента РЮО. Таким образом, чуть более года остается для проведения очередного плебисцита на территории нашего государства, однако уже сейчас довольно ощутимо веяние приближающейся схватки за депутатские мандаты. Уже в конце марта ожидается проведение Круглого стола среди политических партий и движений Республики, на котором сообща планируется рассмотреть вопросы некоторых аспектов выборного законодательства и возможных изменениях в избирательной системе. С рядом вопросов в преддверии планируемого диалога мы обратились к инициатору данного круглого стола, известному политологу, председателю социалистической партии «Фыдыбаста» Вячеславу Гобозову.

пт, 08/03/2013 - 15:09

В Москве состоялась поминальная служба

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев принял участие в поминальной службе по скончавшемуся накануне Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэлю Чавесу Фриасу, которая состоялась накануне в Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в Москве.

пт, 08/03/2013 - 14:52

Посольство Южной Осетии в России поздравляет женщин с 8 марта!

Дорогие соотечественницы! Милые дамы!

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации сердечно поздравляет вас в этот весенний день с самым красивым праздником в году - Международным женским днем. Желаем вам, прежде всего, любви и семейного тепла, молодости и красоты, которая столько веков спасает мир.

пт, 08/03/2013 - 14:47

Выступление президента Южной Осетии Леонида Тибилова на траурном митинге в связи с кончиной Уго Чавеса

Уважаемые сограждане!

Сегодня в этот солнечный весенний день, когда во многих странах мира отмечают Международный женский день, мы собрались на центральную площадь Цхинвала по другому поводу.

Страницы