Архив - 18/6/2014

ср, 18/06/2014 - 22:20

Участники Женевских дискуссий вновь не смогли договориться по документу о неприменении силы

В Женеве завершился 28 раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» по телефону из Женевы полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, основным вопросом на дискуссиях был вопрос обеспечения безопасности Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии.

ср, 18/06/2014 - 17:49

Леонид Тибилов встретился с сборной Южной Осетии по футболу

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями сборной Республики по футболу, принимавшими участие в чемпионата мира по футболу среди команд независимых футбольных ассоциаций – турнира ConIFA World Football Cup 2014.

ср, 18/06/2014 - 17:31

В Париже завершились «Дни осетинской культуры в Европе»

Выставкой осетинских художников «Арв-Арт» в столице Франции завершились программа «Дни осетинской культуры в Европе». Как сообщил ИА «Рес» организатор программы, руководитель международной некоммерческой ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев, экспозиция была выставлена в Российском центре науки и культуры в Париже.

ср, 18/06/2014 - 16:09

Парламент Южной Осетии принял обращение к президенту о признании независимости ЛНР

Парламент Южной Осетии обратился к президенту Леониду Тибилову с просьбой признать Луганскую Народную Республику (ЛНР) независимым суверенным государством. Обращение принято сегодня на последней сессии парламента пятого созыва.

ср, 18/06/2014 - 15:30

Убийство журналистов ВГТРК - очередной вызов всему журналистскому сообществу, - кафедра журналистики ЮОГУ

Преподаватели кафедры и студенты факультета журналистики Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) скорбят по поводу убийства двух журналистов телерадиокомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

ср, 18/06/2014 - 14:55

Коллектив ГТРК «Ир» выразил соболезнование друзьям и близким погибших под Луганском журналистов

Коллектив Юго-Осетинского государственного телевидения «Ир» направил телеграмму соболезнования в адрес генерального директора ВГТРК в связи с гибелью под Луганском репортеров ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

ср, 18/06/2014 - 14:37

Президиум парламента Южной Осетии поддержал обращение о признании независимости ЛНР

Президиум парламента Южной Осетии, в ходе сегодняшнего заседания, рассмотрел обращение Луганской Народной Республики (ЛНР) с просьбой о признании ее независимости. Вопрос на обсуждение депутатов вынес председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Юрий Дзиццойты.

ср, 18/06/2014 - 14:05

Объявлен набор в Кадетский корпус МО Южной Осетии

Кадетский корпус Министерства обороны (МО) Южной Осетии объявил набор учеников в 8 – 10 классы, сообщил ИА «Рес» директор учебного заведения Артур Тадтаев.
Набор учащихся, по его словам, продолжится до первого июля.

ср, 18/06/2014 - 12:19

Коллектив ИА «Рес» скорбит вместе с близкими журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Коллектив Информационного агентства «Рес» скорбит по поводу гибели журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, погибших вчера под Луганском. Они погибли, выполняя свой профессиональный долг, освещая трагические события в регионе, рассказывая о страдания простых людей, о бесчинствах так называемых представителей вооруженных сил Украины и праворадикальных группировок.

Страницы