Архив - 9/6/2014

пн, 09/06/2014 - 21:31

Делегация наблюдателей из НКР встретилась с Цхинвальским обществом «Арарат»

В столице Южной Осетии состоялась встреча армянского общества «Арарат» с армянской делегацией из Нагорно-Карабахской Республики (НКР), прибывшей в Республику в качестве наблюдателей на выборах в парламент.
На встрече присутствовали председатель Комиссии Национального Собрания НКР по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян, консультант президента НКР Гаоргий Петросян, советник Председателя Национального собрания НКР Карен Топчян и генеральный секретарь-руководитель аппарата МИД НКР Семен Афян.

пн, 09/06/2014 - 21:18

Леонид Тибилов встретился с наблюдателями из Приднестровья

Президент Леонид Тибилов принял международных наблюдателей из Приднестровской Молдавской Республики, приехавших в Республику Южная Осетия на выборы депутатов Парламента во главе с депутатом Верховного совета ПМР Олегом Хоржаном. Во встрече также принял участие Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

пн, 09/06/2014 - 18:33

Президент Южной Осетии принял Генсека МПА государств–участников сообщества «За демократию и права народов»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял Генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств–участников сообщества «За демократию и права народов», государственного и политического деятеля Приднестровской Молдавской Республики Григория Маракуцу, который находился в Республике в качестве международного наблюдателя на парламентских выборах.

пн, 09/06/2014 - 18:16

Леонид Тибилов встретился с делегацией Нагорно-Карабахской Республики

Президент Леонид Тибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики в составе Заместителя председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального собрания НКР Овика Дживаняна, консультанта Президента НКР Георгия Петросяна, Советника председателя Национального собрания НКР Карена Топчяна и Генерального секретаря-руководителя аппарата МИД НКР, члена ЦИК НКР Семена Афяна.

пн, 09/06/2014 - 17:05

НАТО отказывается признать свободные выборы, но приветствует подавление инакомыслия - МИД РЮО

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

8 июня 2014 года в Южной Осетии состоялись выборы депутатов Парламента. В голосовании приняло участие свыше 60% от общего числа зарегистрированных избирателей, имевших возможность свободно выбирать, какой из девяти политических партий, участвовавших в выборах, отдать свое предпочтение.

пн, 09/06/2014 - 13:38

Международные наблюдатели: Избирательная кампания стала важным фактором стабильного развития и дальнейшей демократизации югоосетинского общества

Выборы депутатов парламента Южной Осетии VI Созыва отвечают международным избирательным стандартам демократических, свободных, конкурентных выборов и обеспечивает возможности для реализации конструктивных прав и свобод граждан Республики. Об этом говорится в итоговом заявлении Миссии наблюдателей от неправительственных организаций Российской Федерации и зарубежных стран в ходе, оглашенном на брифинге в информационном центре ЦИК РЮО.

пн, 09/06/2014 - 11:54

Леонид Тибилов: Парламентские выборы прошли строго в рамках действующего законодательства

Выступление президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Информационном центре ЦИК "Парламентские выборы - 2014"

Дорогие сограждане!

Поздравляю вас с успешным завершением избирательной кампании по выборам депутатов Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва.

пн, 09/06/2014 - 10:54

Леонид Тибилов: Южная Осетия продемонстрировала мировой общественности высокий уровень правовой культуры

Южная Осетия перешагнула через очередной политический рубеж, избрав в шестой раз высший законодательный орган власти. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК заявил президент Республики Леонид Тибилов.

пн, 09/06/2014 - 01:24

Выборы в Южной Осетии прошли открыто и демократично – лидеры партий

Парламентские выборы в Южной Осетии прошли без серьезных нарушений, заявляют лидеры политических партий, принимавших участие в борьбе за депутатские мандаты. Ни одна из партий не зафиксировала в ходе выборного процесса нарушения, способные повлиять на результаты голосования. В предвыборных штабах партий дожидаются итогов голосования, которые ЦИК огласит уже сегодня утром.

Страницы