Архив - 5/6/2014

чт, 05/06/2014 - 23:04

Участники круглого стола в Цхинвале определили круг задач, стоящих перед будущим парламентом

В столице Южной Осетии состоялся круглый стол на тему «Политическая палитра РЮО и задача парламента VI созыва», организованный партией «Единство». В обсуждении приняли участие члены партии «Единство», депутаты парламента, члены правительства, а также российский политолог Сергей Михеев. Председатель партии «Единство» Зураб Кокоев поприветствовал присутствующих и отметил, что от парламента VI созыва зависит будущее Южной Осетии.

чт, 05/06/2014 - 18:40

Леонид Тибилов выразил соболезнования Рамазану Абдулатипову

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову в связи со случившейся у селения Сагада трагедией.
В телеграмме, в частности, говорится:

чт, 05/06/2014 - 18:38

Леонид Тибилов встретился с жителями Знаурского района Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями сел Знаурского района республики, которые подняли в ходе беседы вопросы и проблемы своих односельчан. Об этом сообщили в пресс-службе президента и правительства.

чт, 05/06/2014 - 17:26

Сергей Михеев: Борьба амбиций в Южной Осетии никому не нужна

Шансы пройти в парламент Южной Осетии шестого созыва имеют не более пяти из девяти политических партий, участвующих в предвыборной гонке. Об этом ИА «Рес» заявил российский политолог Сергей Михеев.

чт, 05/06/2014 - 16:38

В Южной Осетии проводят набор курсантов в военные вузы России

Министерство обороны Южной Осетии проводит набор абитуриентов на целевые места в высшие военные учебные заведения России. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра обороны Игорь Алборов, на 2014 год Южной Осетии было предоставлено 16 целевых мест.

чт, 05/06/2014 - 15:28

В Южной Осетии пройдет финал конкурса русской песни «Песня - мост дружбы»

Некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» (ИЕИ) совместно с Министерством образования и науки Южной Осетии планирует провести 6 июня в Цхинвале финальный тур конкурса-фестиваля русской песни «Песня - мост дружбы».

чт, 05/06/2014 - 14:20

Сборная Южной Осетии по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира среди непризнанных FIFA сборных команд

Сборная команда Южной Осетии по футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира по футболу среди непризнанных FIFA сборных команд, турнир проходит в Швеции под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA).

чт, 05/06/2014 - 12:09

В Южной Осетии определили медалистов общеобразовательных школ

Семь выпускников югоосетинских школ получат медали. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.

чт, 05/06/2014 - 11:03

В Цхинвале обсудили перспективы двусторонних отношений между Южной Осетией и Эритреей

Перспективы двусторонних отношений между Южной Осетией и Государством Эритрея обсудили на встрече президента Республики Леонида Тибилова с членами эритрейской делегации во главе с министром иностранных дел Османом Салехом.

чт, 05/06/2014 - 10:31

День библиотекаря отметили в Южной Осетии

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в столице Южной Осетии прошло мероприятие приуроченное ко Дню библиотекаря. В ходе мероприятия собравшиеся рассказали о вкладе работников библиотек в развитие культурной жизни Республики.