Архив - 30/6/2014

пн, 30/06/2014 - 21:19

Премьер-министр Южной Осетии проинспектировал ход строительства ряда объектов Инвестпрораммы

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил инспекционную поездку по объектам, строящимся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В частности глава правительства посетил строящуюся школу в селе Хетагурово и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Сатикар Цхинвальского района.

пн, 30/06/2014 - 21:16

Южная Осетия оказала гуманитарную помощь беженцам из ЛНР и ДНР

Южная Осетия направила гуманитарную помощь в Ростовскую область России для размещенных там беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик, сообщил сегодня журналистам зампред правительства РЮО Эрик Пухаев.

пн, 30/06/2014 - 21:10

Обязанности главы МЧС Южной Осетии возложены на Сергея Санакоева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении Анатолия Бибилова от исполнения обязанностей министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в связи с избранием депутатом парламента Республики шестого созыва.
Согласно указу, опубликованному на официальном сайте главы государства, временное исполнение обязанностей главы МЧС возложено на первого замминистра Сергея Санакоева.

пн, 30/06/2014 - 20:27

В Эргнети состоится очередная встреча в формате МПРИ

В пограничной с Грузией местности Эргнети завтра состоится 46-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Встреча пройдет при участии представителей Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительств МНЕС и ОБСЕ.
Как сообщили ИА "Рес" в аппарате полпреда по постконфликтному урегулированию, югоосетинской делегацией будут изучаться вопросы, связанные с условиями соответствия критериям безопасности по всему периметру государственной границы РЮО, и в частности, на ее югоосетинско-грузинском участке.

пн, 30/06/2014 - 18:06

Президент Южной Осетии обсудил с силовиками оперативную обстановку в Республике

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня совещание с руководителями силовых министерств и ведомств республики. В работе совещания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов и приступивший к своим обязанностям вновь избранный председатель парламента Анатолий Бибилов.

пн, 30/06/2014 - 17:32

Парламент Южной Осетии намерен наладить тесные связи с ЛНР и ДНР

Признание Южной Осетией независимости Донецкой Народной Республики спикер парламента Анатолий Бибилов считает своевременным и нужным решением.
«В тот же день, 27 июня, я встречался с лидерами ДНР в Москве, они искреннее благодарили руководство Южной Осетии за признание Луганской Народной Республики и надеялись, что так же будет признана и Донецкая Народная Республика, что и произошло.

пн, 30/06/2014 - 17:29

Для новобранцев военной базы преподаватели ЮОГУ провели лекцию по истории РЮО

В рамках сотрудничества между Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) и 4-й Гвардейской военной базой, дислоцированной в Республике Южная Осетия была организована лекция с личным составом молодого пополнения.
Как сообщили в пресс-службе университета ИА «Рес», лекцию для новобранцев читал декан исторического факультета ЮОГУ Таймураз Тадтаев.

пн, 30/06/2014 - 17:23

Студенты ЮОГУ приняли участие в «Студенческой весне на Кавказе»

Группа студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова приняла участие в Международном фестивале «Студенческая весна на Кавказе», который проходил 25-28 в Ставрополе (Россия). Как сообщила ИА «Рес» руководитель группы, помощник проректора по воспитательной части и профориентационной работе Бэлла Мамиева, в фестивале также приняли участие студенты из Северо-Кавказских вузов, Абхазии, Армении и Азербайджана.

пн, 30/06/2014 - 16:49

Признание независимости ДНР – справедливое решение руководства Южной Осетии: парламентарии

27 июня президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ответ на обращение властей Донецкой Народной Республики подписал указ о признании ДНР в качестве независимого суверенного государства.
По мнению вице-спикера парламента Дмитрия Тасоева («Единая Осетия»), признание независимости ДНР – шаг, который Южная Осетия, сама находившаяся в такой же ситуации в течение 20 лет, должна была сделать в любом случае.

пн, 30/06/2014 - 16:19

В районах Южной Осетии участились случаи укусов клещей

В летний период в Южной Осетии участились случаи укусов клещей. По словам первого заместителя министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунды Плиевой, из-за возросшей активности клещей за последние две недели в Республиканскую соматическую больницу обратились более десяти пациентов, пострадавших от укусов этих насекомых.

Страницы