Архив - 12/9/2014

пт, 12/09/2014 - 17:23

Из Южной Осетии выдворен подозреваемый в убийстве гражданин Грузии

Комитет государственной безопасности Южной Осетии передал представителям грузинских правоохранительных органов гражданина Грузии Георгия Окроперидзе. Он был задержан на территории Республики 5 сентября за незаконное пересечение государственной границы с Грузией, сообщили в пресс-службе КГБ.

пт, 12/09/2014 - 17:12

Паводки размыли горные дороги в Дзауском районе Южной Осетии

Паводки, вызванные осадками, прошедшими накануне, 11 сентября, размыли дороги к населенным пунктам Чесельтского ущелья в Дзауском районе Южной Осетии.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, полностью нарушено дорожное сообщение с селом Дыууæ доны æхсæн.

пт, 12/09/2014 - 16:13

Главный судебный пристав Южной Осетии принял участие в международной конференции по вопросам исполнения судебных актов

Главный судебный пристав Южной Осетии Вадим Джагаев принял участие в V международной научно-практической конференции, посвященной вопросам принудительного исполнения судебных актов.

пт, 12/09/2014 - 15:49

Цхинвальские школьники выбирают специальности в музыкальной школе

В Цхинвальской музыкальной школе №1 приступили к набору учащихся, прием начался 10 сентября.
Как сообщила ИА «Рес» директор школы Марина Тедеева, на сегодняшний день в школе функционируют отделения игры на фортепиано, скрипке, аккордеоне, гитаре, домре и вокальное исполнительство.

пт, 12/09/2014 - 14:43

Анатолий Бибилов: Руководство России пошло навстречу гражданам Южной Осетии в вопросе уведомления о двойном гражданстве

Руководство Российской Федерации пошло навстречу гражданам Республики Южная Осетия в вопросе уведомления о наличии двойного гражданства. Об этом заявил председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, сообщает информационно-аналитический центр законодательного органа власти РЮО.

пт, 12/09/2014 - 13:42

В Цхинвале открылась выставка графических работ Карины Дзигоевой

В столице Южной Осетии открылась выставка графических работ выпускницы цхинвальского Лицея искусств имени Аксо Колиева Карины Дзигоевой. На экспозиции под названием «С любовью к Цхинвалу» представлено более двадцати произведений автора.

пт, 12/09/2014 - 11:11

Инвестпрограмма 2014 года будет завершена в намеченные сроки – премьер-министр

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год будет завершена в намеченные сроки, заявил журналистам председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов.
Премьер-министр отметил, что вопросы реализации Инвестпрограммы обсуждались с представителями администрации президента России в ходе его недавнего рабочего визита в Москву.

пт, 12/09/2014 - 10:42

Кто ж его посадит, он же памятник? Или Законы гор сроков давности не знают

Итак, маховик, пусть пока и в холостую, постепенно раскручивается. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили из свидетеля по уголовным делам превращается в обвиняемого. Генпрокуратура Грузии уже не раз посылает ему вызовы, но он со следственными органами своей страны сотрудничать не собирается, на вызовы не является. Последнее уведомление о явке на допрос было вручено его матери 28 июля. После чего было заявлено о заочном аресте беглого лидера «розовой революции».

пт, 12/09/2014 - 09:18

В День Республики в районах Южной Осетии пройдут спортивные турниры

Ко Дню Республики, 20 сентября, в районах Южной Осетии пройдут турниры по различным видам спорта. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела туризма и спорта администрации Дзауского района Алик Джиоев, все спортивные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха в поселке Дзау.